« 韓国R全国総合選手権大会は中止 | Main | ラグビー韓国、養正高が優勝! »

November 15, 2008

サテライト=サントリーが三洋を破る

 きょう11月15日(土)、サテライトリーグで三洋とサントリーが対戦、サントリーが41-19で勝利を収めました。韓国選手では三洋PR3金光模(キム・グァンモ。檀国大) が先発しました。左肩の故障も癒えたでしょう、今年、結婚し奥さんは妊娠中で公私共に充実したキム選手に期待しますね。

 韓国では、大卒選手が2年間の兵役をラグビー選手中心として過ごす韓国・尚武(サンム・韓国軍体育部隊)の09年入部志願者試験が11月19日(水)-21日(金)に行われます。
 横河LO延権佑(ヨン・グォンヌ。高麗大)が志願しています。最終結果は12月10日(水)に発表。

<<サテライトリーグ>>
■11月15日(土)13:00-サントリーG
◆サントリー41(25-19)19三洋
*サントリー4T3G3P2D、三洋1T1G4P
◎三洋PR3金光模(キム・グァンモ。檀国大):先発
◎三洋LO劉永男(ユ・ヨンナム。檀国大⇒尚武):登録無し
◎サントリーFL李光紋(イ・グァンムン。高麗大⇒尚武):登録無し


<<日本代表×アメリカ代表>>
■11月16日(日)15:00-瑞穂ラグビー場
◆日本29(10-14)19アメリカ

<<関東大学対抗戦>>
■11月16日(日)
◆帝京大39-12明治大(秩父宮ラグビー場)
*帝京4勝1分け、*明治2勝4敗

◆日本体育大40-6成蹊大(熊谷ラグビー場)
*日体4勝2敗、成蹊5敗

*筑波3勝2敗
<順位>
1:帝京、2:早稲田、3:慶應、4:日体、5:筑波
6:明治、7:成蹊、8:立教

<<関東大学リーグ戦1部>>
■16日(日)
◆大東文化大10-15流通経済大(熊谷)
*大東6敗、流通2勝3敗1分け

◆法政大27-12中央大(前橋)
*法政5勝1敗、中央1勝4敗1分け

◆関東学院大42-26日本大(前橋)
*関東5勝1敗、日大3勝3敗

東海6勝、拓殖1勝5敗
<順位>
1:東海、2:法政、3:関東学院、4:日本、5:流通、
6:中央、7:拓殖、8:大東

<<関東大学リーグ戦3部、9日>>
◆朝鮮大12-15國學院大
*朝鮮大3勝3敗

<<関西大学Aリーグ>>
■16日(日、長居)
◆天理大20-26摂南大
*天理4勝2敗、摂南2勝4敗

◆関西学院大38-14近畿大
*関西5勝1敗、近畿2勝4敗

*京産1勝4敗、大体2勝3敗
*同志社3勝2敗、立命3勝2敗

<順位>
1:関西、2:天理、3:立命、4:同志社、
5:近畿、6:大体大、7:摂南、8:京産

<<トップイースト11>>
■15日
◆釜石31-24サントリーフーズ(秩父宮ラグビー場)
◆三菱重工相模原71-3秋田NB(秩父宮ラグビー場)
*三菱LO賀忠亮(中国農業大、中国代表):先発

◆リコー42-14東京ガス(三ツ沢)

<順位。勝ち点>
1:NTT30、1:リコー30、3:三菱重工25、4:釜石21
5:セコム16、6:東京ガス15、サントリーF10、8:日本航空6
9:栗田4、10:秋田2、11:日野1

<<トップウェスト>>
■第5週
◆NTTドコモ52-5中部電力(8日、瑞穂)
◎NTTドLO4金永男(キム・ヨンナム、。忠南大→尚武→三星SDI):先発
◎NTTドPR金晋興(キム・ジンフン。延世大→浦項):メンバー外
◎NTTドPR17金鴻錫(キム・ホンソク、高麗大):リザーブ

◆ホンダ51(11-8)23豊田自動織機(8日、瑞穂)
*ホンダ7T5G2P、豊田3T1G2P
◎ホンダSH9梁永勲(ヤン・ヨンフン。檀国大→尚武→大心通商(テシム):先発
◎ホンダFL金栄デ(金に大、キム・ヨンデ、江の川高校→大阪産業大学→近鉄):メンバー外

◎豊田CTB13金鍾洙(キム・ジョンス。慶熙大→尚武):先発
◎豊田PR尹成雲(ユン・ソンウン。慶熙大→尚武→浦項鋼板(ポハン)):メンバー外

<順位>
1:ホンダ(24) 2:ドコモ(10) 3:豊田自動織機(9) 
4:ワールド(6) 5:中部電力(5) 6:大阪府警(0)

◎ワールドSH20李明根(イ・ミョングン。延世大→尚武→大心通商(テシム)→三星SDI:

<<トップリーグ>>
■トップリーグ第7週
◆ヤマハ×東芝(29日、ヤマハ)
*ヤマハ(16)、東芝(30)
◎ヤマハWTB徐吉嶺(ソ・ギリョン。朝鮮大):
◎ヤマハHO朴誠球(パク・ソング。延世大⇒尚武):

◆IBM×横河(29日、秩父宮ラグビー場)
*IBM(6)、横河(3)
◎横河LO延権佑(ヨン・グォンヌ、高麗大):
◎横河FL趙顕徳(チョ・ヒョンドク、明治大):

◆サントリー×コカコーラ(29日、広島)
*サントリー(22)、コカ(9)
◎サントリーFL李光紋(イ・グァンムン。高麗大⇒韓国・尚武(サンム・韓国軍体育部隊)):

◆三洋×クボタ(30日、岡山)
*三洋(29)、クボタ(14)
◎三洋LO劉永男(ユ・ヨンナム。檀国大⇒尚武):
◎三洋PR金光模(キム・グァンモ。檀国大):

◆トヨタ×NEC(30日、岐阜)
*トヨタ(12)、NEC(18)
◎NEC/SH安承火赫(アン・スンヒョク。高麗大⇒尚武):

◆福岡サニックス×近鉄(30日、長崎)
*サニックス(14)、近鉄(13)
◎サニックスPR申東ウォン(シン・ドンウォン。NZ):
◎サニックスFL鄭智弘(チョン・チホン、大阪朝鮮高校→帝京大):
◎サニックスCTB崔基俊(チェ・キジュン。朝明高):

◎近鉄SH金喆元(キム・チョルウォン。大体大):先発
◎近鉄PR成昴徳(ソン・アンドク。帝京大):先発

◆九州電力×神戸(30日、長崎)
*九電(6)、神戸(23)

<順位>
1:東芝(30) 2:三洋(29) 3:神戸(23) 4:サントリー(22) 5:NEC(18)
6:ヤマハ(16) 7:クボタ(14) 8:サニックス(14) 9:近鉄(13) 10:トヨタ(12) 
11:コカコーラ(9) 12:IBM(6) 13:九電(6) 14:横河(3)


|

« 韓国R全国総合選手権大会は中止 | Main | ラグビー韓国、養正高が優勝! »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference サテライト=サントリーが三洋を破る:

« 韓国R全国総合選手権大会は中止 | Main | ラグビー韓国、養正高が優勝! »