« U20アジア大会、韓国大勝! | Main | U20アジア大会、韓国×香港で決勝 »

November 06, 2008

TW1,2位対決ホンダが勝利

 関西のトップウェスト(TW)は8日、1,2位対決ホンダ×豊田自動織機戦がありホンダが51-23で圧勝。韓国代表も3選手が瑞穂に先発で登場予定。

<<日本代表セレクションマッチ>>
■11月8日、14:00-秩父宮ラグビー場
◆ジャパンA28(21-7)28ジャパンB

<<トップイースト11>>
■8日(秩父宮ラグビー場)
◆NTT/COM48-29東京ガス

■9日
◆リコー65-10日本航空
◆釜石SWS13-5日野自動車

<順位。勝ち点>
1:NTT30、2:リコー25、3:三菱重工20、4:釜石17
5:セコム16、6:東京ガス15、サントリーF9、8:日本航空6
9:栗田4、10:秋田2、11:日野1

<<トップウェスト>>
■第5週
◆NTTドコモ52-5中部電力(8日、瑞穂)
◎NTTドLO4金永男(キム・ヨンナム、。忠南大→尚武→三星SDI):先発
◎NTTドPR金晋興(キム・ジンフン。延世大→浦項):メンバー外
◎NTTドPR17金鴻錫(キム・ホンソク、高麗大):リザーブ

◆ホンダ51(11-8)23豊田自動織機(8日、瑞穂)
*ホンダ7T5G2P、豊田3T1G2P
◎ホンダSH9梁永勲(ヤン・ヨンフン。檀国大→尚武→大心通商(テシム):先発
◎ホンダFL金栄デ(金に大、キム・ヨンデ、江の川高校→大阪産業大学→近鉄):メンバー外

◎豊田CTB13金鍾洙(キム・ジョンス。慶熙大→尚武):先発
◎豊田PR尹成雲(ユン・ソンウン。慶熙大→尚武→浦項鋼板(ポハン)):メンバー外

<順位>
1:ホンダ(24) 2:ドコモ(10) 3:豊田自動織機(9) 
4:ワールド(6) 5:中部電力(5) 6:大阪府警(0)

◎ワールドSH20李明根(イ・ミョングン。延世大→尚武→大心通商(テシム)→三星SDI:

<<関東大学対抗戦>>
■11月9日
◆慶應大54-0立教大(熊谷ラグビー場)
*慶應3勝1敗1分け、立教5敗

◆早稲田大84-8日本体育大(熊谷ラグビー場)
*早稲田4勝1敗、日体大3勝2敗

◆筑波大28-24成蹊大(拓殖大)
*筑波3勝2敗、成蹊4敗

帝京3勝1分け、*明治2勝3敗
<順位>
1:帝京、2:早稲田、3:慶應、4:筑波、5:日体
6:明治、7:成蹊、8:立教

<<関東大学リーグ戦1部>>
■9日(秩父宮)
◆東海大27-6拓殖大
*東海6勝、拓殖1勝5敗

大東5敗、日大3勝2敗、中央1勝3敗1分け
*流通1勝3敗1分け、関東4勝1敗、法政4勝1敗
<順位>
1:東海、2:法政、3:関東学院、4:日本、5:流通、
6:中央、7:拓殖、8:大東

<<関東大学リーグ戦3部、3日>>
◆朝鮮大20-47白鴎大学(14:00-国士舘大学多摩キャンパス)
*朝鮮大3勝2敗

<<東日本クラブTL>>
■決勝戦9日(秩父宮)
◆タマリバ34-16駒場WWM
高麗クラブ(4敗)

<<関西大学Aリーグ>>
■9日
◆天理大22-10近畿大(長居Ⅱ)
*天理4勝1敗、近畿2勝3敗

◆関西学院大82-5摂南大(長居Ⅱ)
*関西4勝1敗、摂南1勝4敗

◆京都産業大13-15大阪体育大(宝ヶ池)
*京産1勝4敗、大体2勝3敗

◆同志社大36-45立命館大(宝ヶ池)
*同志社3勝2敗、立命3勝2敗

<順位>
1:関西、2:天理、3:立命、4:同志社、
5:近畿、6:大体大、7:京産、8:摂南

<<トップリーグ>>
■トップリーグ第6週
◆三洋44(13-3)8近鉄(10月25日、太田)
*三洋5T5G3P(29)、近鉄1T1P(13)

◎三洋LO4劉永男(ユ・ヨンナム。檀国大⇒尚武):先発。マン・オブ・ザ・マッチ
◎三洋PR金光模(キム・グァンモ。檀国大):メンバー外

◎近鉄SH9金喆元(キム・チョルウォン。大体大):先発
◎近鉄PR3成昴徳(ソン・アンドク。帝京大):先発

◆東芝68(21-12)19IBM(25日、秩父宮ラグビー場)
*東芝10T9G(30)、IBM3T2G(6)

◆神戸27(19-7)17クボタ(25日、花園)
*神戸4T2G1P(23)、クボタ2T2G1P(14)

◆NEC34(20-8)20ヤマハ(26日、千葉・柏の葉)
*NEC4T4G1P1D(18)、ヤマハ3T1G1P(16)
◎NEC SH安承火赫(アン・スンヒョク。高麗大⇒尚武):先発。前半のみ
◎ヤマハWTB14徐吉嶺(ソ・ギリョン。朝鮮大):先発
◎ヤマハHO朴誠球(パク・ソング。延世大⇒尚武):メンバー外

◆サントリー47(14-19)29横河(26日、仙台)
*サントリー7T6G(22)、横河4T3G1P(3)
◎サントリー18李光紋(イ・グァンムン。高麗大⇒韓国・尚武(サンム・韓国軍体育部隊)):メンバー外
◎横河LO5延権佑(ヨン・グォンヌ、高麗大):メンバー外
◎横河FL7趙顕徳(チョ・ヒョンドク、明治大):先発

◆コカ・コーラ25(10-10)10サニックス(26日・日曜、博多)
*コカ3T2G2P(9)、サニックス1T1G1P(14)
◎サニックスPR17申東ウォン(シン・ドンウォン。NZ):メンバー外
◎サニックスFL鄭智弘(チョン・チホン、大阪朝鮮高校→帝京大):メンバー外
◎サニックスCTB崔基俊(チェ・キジュン。朝明高):メンバー外

◆トヨタ24(10-10)26九州電力(26日、博多)
*トヨタ3T3G1D(12)、九電2T2G4P(9)

<順位>
1:東芝(30) 2:三洋(29) 3:神戸(23) 4:サントリー(22) 5:NEC(18)
6:ヤマハ(16) 7:クボタ(14) 8:サニックス(14) 9:近鉄(13) 10:トヨタ(12) 
11:Iコカコーラ(9) 12:IBM(6) 13:九電(6) 14:横河(3)


|

« U20アジア大会、韓国大勝! | Main | U20アジア大会、韓国×香港で決勝 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference TW1,2位対決ホンダが勝利:

« U20アジア大会、韓国大勝! | Main | U20アジア大会、韓国×香港で決勝 »