« ラグビー夏のオープン戦結果 | Main | ラグビー日韓中ジュニア大会、韓国代表リスト »

August 03, 2014

夏のオープン戦結果2

 日本のラグビー界は、社会人が夏合宿で北海道・網走、北見に集結しオープン戦を行っています。

 また今年も流通経済大が韓国合宿(7月31日~韓国・尚武G、8月6日~羅州)を行い韓国チームと対戦します。

<<夏のオープン戦>>
■8月2日
◆サントリー26(19-0)5サニックス
*サントリー4T3G、サニックス1T
◎サニックスR/WTB高健二(コ・ゴンイ、千里馬クラブ、関東学大、大阪朝鮮高)出場
◎サニックスCTB、FB権正赫(クォン・ジョンヒョック、帝京大、韓国・慶山高)
◎サニックスLO黄徹秀(ファン・チョルス、高麗クラブ、朝鮮大、東京朝鮮高)


■8月1日
◆NTTコム59(7、31、21-33、7、7)47豊田自動織機/3試合
◎コムFL金正奎(早大)。1T
◎コムPR白隆尚(同大)
◎コムCTB諸葛彬(チェガル・ビン、14-、尚武、延世大、ソウル大付属)。1T

■7月31日
◆東芝82(42-14)21コカコーラ
*東芝12T11G、コーラ3T3G
◎東芝LO李聖彰(リ・ソンチャン、14-、帝京大、東京朝鮮高)
◎東芝LO李光紋(イ・グァンムン、12-、11トヨタ、09韓国電力、08サントリー、高麗大)

◆Honda36(28-0)33三菱相模原
*Honda5T5G、三菱5T4G
◎Honda/PR1金光植(キム・グァンシク、14-、13NEC、11ポスコ、高麗大)
◎Honda/SH梁永勲(ヤン・ヨンフン、07-、大心通商、檀国大)
◎三菱PR3成昴徳(ソン・アンドック、14-、13-近鉄、帝京大、大阪朝高)
◎三菱FB/R蔡宰榮(チェ・ジェヨン、14-、13東芝、12三星重工業、10東芝、高麗大)出場

■7月30日
◆神戸42(28-19)26NEC
*神戸6T6G、NEC4T3G
◎NEC/SH梁丁泌(ヤン・ジョンピル、14、尚武、延世大、ソウル大付属高)
◎NEC/PR康太見(カン・テヒョン、14、慶煕大)

◆Honda40(14-0)26釜石SW
*6T5G、釜石4T3G
◎Honda/PR/R金光植(キム・グァンシク、14-、13NEC、11ポスコ、高麗大)出場
◎Honda/SH9梁永勲(ヤン・ヨンフン、07-、大心通商、檀国大)
◎釜石PR1鄭貴弘(チョン・キホン、14-、13まで近鉄、京産大)

■7月29日
◆NTTドコモ45-57ヤマハ/3試合
*ドコモ7T5G、ヤマハ9T6G
◎NTTドコモR/PR張泰立育(チャン・テユク、関西学院大、大阪朝高)
◎NTTドコモPR許雄(ホ・ウン、尚武、延世大)
◎NTTドコモLO4朴淳彩(パク・スンチェ、14-、13-12サントリー、ポスコ、慶煕大)。
◎ヤマハWTB32徐吉嶺(ソ・ギルリョン、08-、朝鮮大)

◆パナソニック12-36豊田自動織機/3試合
*パナ2T1G、織機6T3G
◎パナFL6/G主将劉永男(ユ・ヨンナム、08-、檀国大)

■7月28日
◆神戸製鋼43-40コカ・コーラ

■7月27日
◆近鉄5-19Honda
◎近鉄SH金哲元(キム・チョルウォン、大阪体大、三重・朝明高、韓国・養正高)
◎近鉄PR申東ウォン(シン・ドンウォン、14-、13サントリー、12-サニックス、NZ高校)。
◎近鉄CTB劉治栄(リュウ・チヨン、埼玉工業大)
◎Honda/PR金光植(キム・グァンシク、14-、13NEC、11ポスコ、高麗大)
◎Honda/SH梁永勲(ヤン・ヨンフン、07-、大心通商、檀国大)

◆NEC12-7三菱相模原
*NEC2T1G、三菱1T1G
◎NEC/SH梁丁泌(ヤン・ジョンピル、14、尚武、延世大、ソウル大付属高)
◎NEC/PR康太見(カン・テヒョン、14、慶煕大)
◎三菱PR3成昴徳(ソン・アンドック、14-、13-近鉄、帝京大、大阪朝高)
◎三菱WTB/RV蔡宰榮(チェ・ジェヨン、14-、13東芝、12三星重工業、10東芝、高麗大)

■7月26日
◆NTTドコモ33-21コカ・コーラ(30分×3)
◎コムFL6金正奎(早大)。
◎コムPR24白隆尚(同大)
◎コムCTB30諸葛彬(チェガル・ビン、14-、尚武、延世大、ソウル大付属)。

◆パナソニック12(12-5)22神戸
◎パナFL劉永男(ユ・ヨンナム、08-、檀国大)

◆東芝26(21-14)26トヨタ自動車
*東芝4T3G、トヨタ4T3G
◎東芝LO李聖彰(リ・ソンチャン、14-、帝京大、東京朝鮮高)
◎東芝LO李光紋(イ・グァンムン、12-、11トヨタ、09韓国電力、08サントリー、高麗大)

◆Honda45-8リコー
◎Honda/PR金光植(キム・グァンシク、14-、13NEC、11ポスコ、高麗大)
◎Honda/SH梁永勲(ヤン・ヨンフン、07-、大心通商、檀国大)

◆サントリー7(7-0)5ヤマハ
*サントリー1T1G、ヤマハ1T

◆サントリー59(21-12)19豊田自動織機
*サントリー9T7G、織機3T2G

◆クボタ29(10-0)12近鉄
*クボタ5T2G、近鉄2T1G
◎クボタPR朴誠球(パク・ソング、13-、12NEC、08ヤマハ、尚武、延世大)
◎近鉄SH27金哲元(キム・チョルウォン、大阪体大、三重・朝明高、韓国・養正高)
◎近鉄PR16申東ウォン(シン・ドンウォン、14-、13サントリー、12-サニックス、NZ高校)。
◎近鉄CTB28劉治栄(リュウ・チヨン、埼玉工業大)

◆サニックス21(14、0、7-0)0九州電力/40分×3
*サニックス3T3G
◎サニックスR/CTB、FB権正赫(クォン・ジョンヒョック、帝京大、韓国・慶山高)
◎サニックスR/LO黄徹秀(ファン・チョルス、高麗クラブ、朝鮮大、東京朝鮮高)
◎サニックスR/CTB高健二(コ・ゴンイ、千里馬クラブ、関東学大、大阪朝鮮高)

■7月25日
◆NTTドコモ33(7-28)54キヤノン
*ドコモ5T4G、キヤノン8T7G
◎NTTドコモR/PR張泰立育(チャン・テユク、関西学院大、大阪朝高)
◎NTTドコモPR許雄(ホ・ウン、尚武、延世大)
◎NTTドコモR/FL朴淳彩(パク・スンチェ、14-、13-12サントリー、ポスコ、慶煕大)。

◆ヤマハ49(14-12)12釜石SW
*ヤマハ7T7G、釜石2T1G
◎ヤマハWTB11徐吉嶺(ソ・ギルリョン、08-、朝鮮大)
◎釜石PR1鄭貴弘(チョン・キホン、14-、13まで近鉄、京産大)

■7月23日
◆NTTドコモ24(12-19)38クボタ
*ドコモ4T2G、クボタ6T4G
◎NTTドコモPR3張泰立育(チャン・テユク、関西学院大、大阪朝高)
◎NTTドコモPR許雄(ホ・ウン、尚武、延世大)
◎NTTドコモFL6朴淳彩(パク・スンチェ、14-、13-12サントリー、ポスコ、慶煕大)。
◎クボタPR朴誠球(パク・ソング、13-、12NEC、08ヤマハ、尚武、延世大)

◆パナソニック31-52リコー
◎パナR/FL劉永男(ユ・ヨンナム、08-、檀国大)

◎横河LO延権祐(ヨン・グォンウ、07-、高麗大)
◎横河FL趙顕徳(チョ・ヒョンドク、明治大、大阪朝高)
◎横河WTB趙顕哲(チョ・ヒョンチョル、同志社大、大阪朝高)
◎サニックスCTB、FB権正赫(クォン・ジョンヒョック、帝京大、韓国・慶山高)
◎秋田PR表在胤(ピョ・ジェユン、流経大、朝明高、韓国)


◎帝京LO金嶺志(2年、東京朝鮮高)
◎帝京SO朴成基(4年、大阪朝鮮高)
◎帝京LO金廉(1年、大阪朝鮮高)
◎帝京SO金孝舜(キム・ヒョウスン、2年、東京朝鮮高)
◎帝京PR李成鏞(リ・ソンヨン、1年、大阪朝鮮高)
◎明治LO南宗成(4年、ナム・ジョンソン、大阪朝鮮高)
◎法政CTB金勇輝(4年、大阪朝鮮高)。
◎日大SO金貴大(2年、大阪朝鮮高)。
◎日大FL孫昇巳(1年、大阪朝鮮高)
◎日大SH金翔大(2年、大阪朝鮮高)
◎拓殖PR具智元(2年、グ・ジウォン、日本文理高、NZ中、韓国)。
◎拓殖CTB具智允(3年、グ・ジユン、日本文理高、NZ中、韓国)。
◎立正CTB李翔太(4年、東京朝鮮高)
◎天理FL李淳也(3年、常翔啓光学園)
◎体大SO王授榮(3年。ワン・スヨン。三重・朝明高、韓国出身)
◎京産PR金亨志(3年、大阪朝鮮高)
◎京産PR金大輝(1年、大阪朝鮮高)
◎京産PR梁拓真(4年、大阪朝鮮高)
◎京産HO蔡淳志(2年、大阪朝鮮高)
◎京産FL金智栄(2年、大阪朝鮮高)
◎京産FL生姜栄基(4年、常翔啓光)
◎京産SH9梁正秋(4年、大阪朝鮮高)
◎京産CTB金榮均(4年、朝明高、韓国)
◎京産CTB金将一(2年、大阪朝鮮高)
◎関学PR金寛泰(4年。キム・グァンテ、大阪朝高)
◎関学FB高陽日(4年。コ・ヨンイル、大阪朝高)

|

« ラグビー夏のオープン戦結果 | Main | ラグビー日韓中ジュニア大会、韓国代表リスト »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference 夏のオープン戦結果2:

« ラグビー夏のオープン戦結果 | Main | ラグビー日韓中ジュニア大会、韓国代表リスト »