« 決勝は仰星対桐蔭(2年前のカード)に。全国高校ラグビー大会 | Main | 4強にパナ、東芝、ヤマハ、神戸。TLリクシルカップT »

January 07, 2016

TL、順位決定トーナメント開始

 2015-16シーズン、2016年1月9日(土)の週は「TL2015リーグ 順位決定戦」8試合などを行う。
 TLA、B各プール上位4チームが進み総合順位1-8位を決めるプレーオフ「リクシルカップ」と
 9-16位決定戦となる。 
 トップリーグ昇格決定を狙う地域リーグ1位チームに2位チーム総当たり戦「チャレンジ2」1位の九州電力がア争「チャレンジ1」も開幕する。
   
<<TL2015>>
<<リクシルカップ1-8位>>
■1回戦(16年1月9日)
◆⑧A1位パナ-B4位キヤノン(ニッパツ)

◎パナFL劉永男(ユ・ヨンナム、유영남。08-、檀国大)。
Dscf1659
◎パナソニックCTB権裕人(コン・ユイン、15-、14帝京大、大阪朝高)

◆⑦B1位ヤマハ-A4位NTTコム(大阪キンチョウ)

◎コムHO白隆尚(帝京大、写真中央)
Dscf3466
◎コムFL7金正奎(早大)
Dscf3487
◎コムCTB13諸葛彬(チェガル・ビン、제갈빈。14-、尚武、延世大、ソウル大付属)。
Dscf3507

◆⑥A2位東芝-B3位トヨタ自動車(瑞穂)

◎東芝LO李聖彰(リ・ソンチャン、14-、帝京大、東京朝鮮高)
◎東芝HO金寛泰(キム・グァンテ、15-、14関西学大、大阪朝高)

◆⑤B2位神戸-A3位近鉄(瑞穂)

◎近鉄SH9金哲元(キム・チョルウォン、김철원。大阪体大、三重・朝明高、韓国・養正高)。
Dscf3913
◎近鉄PR王鏡聞(ワン・キョンムン、왕경문。14-近鉄、大阪体育大、朝明高、韓国・養正中)

■2回戦(1月16日)
◆⑧、⑤勝者⑩(秩父宮)
◆⑦、⑥勝者⑭(花園)
◆⑧、⑤敗者⑨(秩父宮)
◆⑦、⑥敗者⑬(花園)

■決勝戦(16年1月24日、秩父宮)
◆⑩、⑭勝者
■3位決定戦(秩父宮)
◆⑩、⑭敗者
■5位決定戦(23日、瑞穂)
◆⑨、⑬勝者
■7位決定戦(瑞穂)
◆⑨、⑬敗者

<<9-16位>>
■1回戦(16年1月9日)
◆①A8位リコー-B5位豊田自動織機(秩父宮)

◎織機WTB11徐吉嶺(ソ・ギルリョン、서길령。15織機、08-ヤマハ、朝鮮大、愛知朝高)
Dscf3745
◎織機LO鄭智弘(チョン・チホン。12織機、11-NTTドコモ、08-サニックス、05-IBM、帝京大、大阪朝高)

◆②A5位サントリー-B8位コーラ

◎サントリーPR朴鐘烈(パク・チャンリョル、박종열、15-サントリー、14尚武、延世大)、左

◆③A7位Honda-B6位NTTドコモ(駒沢)

◎Honda/PR3金光植(キム・グァンシク、김광식。14-、13NEC、11ポスコ、高麗大)
Dscf3418
◎Honda/SH梁永勲(ヤン・ヨンフン、양영훈。07-、大心通商、檀国大)
Dscf3429
◎Honda/SO朴成基(パク・ソンギ、15-Honda、14帝京大、大阪朝高)
Dscf3425
◎ドコモCTB金勇輝(キム・ヨンヒ、15-、14法政大、大阪朝高)
◎ドコモLO4朴淳彩(パク・スンチェ、박순채。14-、13-12サントリー、ポスコ、慶煕大)。
◎ドコモPR18張泰立育(チャン・テユク、関西学院大、大阪朝高)
◎ドコモPR許雄(ホ・ウン、허웅。08-、尚武、延世大)

◆④A6位クボタ-B7位NEC

◎クボタLO金昊範(キム・ホボム、김호범。15-クボタ、14尚武、檀国大)
Dscf2170
◎NEC/PR康太見(カン・テヒョン、강대현。14-、慶煕大)

■2回戦(1月16日)
◆①、④勝者⑯(鈴鹿)
◆②、③勝者⑫(福岡レベスタ)
◆①、④敗者⑮(鈴鹿)
◆②、③敗者⑪(福岡レベスタ)

■9-16位決定戦(23日)
◆9位⑯、⑫勝者(花園)
◆11位⑯、⑫敗者
◆13位⑮、⑪勝者(駒沢)
◆15位⑮、⑪敗者

<予選プールリーグ>
☆A①パナソニック、②東芝、③近鉄、④NTTコム、⑤サントリー、⑥クボタ、⑦Honda、⑧リコー
■第7週
◆パナソニック64(38-5)5Honda(26日、太田)
*パナ9T8G1P(31)、Honda1T(5)
◎パナFL6劉永男(ユ・ヨンナム、유영남。08-、檀国大)。前半3分、先制T
◎パナソニックCTB権裕人(コン・ユイン、15-、14帝京大、大阪朝高)
◎Honda/PR3金光植(キム・グァンシク、김광식。14-、13NEC、11ポスコ、高麗大)
◎Honda/SH梁永勲(ヤン・ヨンフン、양영훈。07-、大心通商、檀国大)
◎Honda/SO朴成基(パク・ソンギ、15-Honda、14帝京大、大阪朝高)

◆東芝25(25-7)12サントリー(秩父宮)
*東芝3T2G2P(26)、サントリー2T1G(21、+90)
◎東芝LO李聖彰(リ・ソンチャン、14-、帝京大、東京朝鮮高)
◎東芝HO金寛泰(キム・グァンテ、15-、14関西学大、大阪朝高)
◎サントリーPR朴鐘烈(パク・チャンリョル、박종열、15-サントリー、14尚武、延世大)、左
Dscf2906

◆NTTコム18(15-10)20近鉄(瑞穂)
*コム2T1G1P(22)、近鉄2T2G2P(23)
◎コムHO白隆尚(帝京大、写真中央)
◎コムFL7金正奎(早大)
◎コムCTB13諸葛彬(チェガル・ビン、제갈빈。14-、尚武、延世大、ソウル大付属)。
*近鉄SH金とマッチアップ
Dscf3874
◎近鉄SH9金哲元(キム・チョルウォン、김철원。大阪体大、三重・朝明高、韓国・養正高)。
◎近鉄PR王鏡聞(ワン・キョンムン、왕경문。14-近鉄、大阪体育大、朝明高、韓国・養正中)

◆クボタ34(0-22)22リコー(大阪キンチョウ)
*クボタ5T3G1P(10)、リコー3T2G1P(2)
◎クボタLO金昊範(キム・ホボム、김호범。15-クボタ、14尚武、檀国大)

☆B①ヤマハ、②神戸、③トヨタ、④キヤノン、⑤豊田自動織機、⑥NTTドコモ、⑦NEC、⑥コーラ
■第7週
◆神戸25(8-17)32トヨタ自動車(26日、兵庫ノエビアS)
*神戸4T1G1P(27)、トヨタ4T3G2P(26)

◆キヤノン19(12-17)33ヤマハ(秩父宮)
*キヤノン3T2G(25)、ヤマハ4T2G3P(29)

◆NTTドコモ14(7-6)14NEC(大阪キンチョウ)
*ドコモ2T2G(12)、NEC1T3P(7)
◎ドコモCTB金勇輝(キム・ヨンヒ、15-、14法政大、大阪朝高)
◎ドコモLO5朴淳彩(パク・スンチェ、박순채。14-、13-12サントリー、ポスコ、慶煕大)。
◎ドコモPR18張泰立育(チャン・テユク、関西学院大、大阪朝高)
◎ドコモPR許雄(ホ・ウン、허웅。08-、尚武、延世大)
◎NEC/PR康太見(カン・テヒョン、강대현。14-、慶煕大)

◆豊田自動織機70(17-10)17コカ・コーラ(瑞穂)
Dscf3768
Dscf3756
*自動織機9T8G3P(13)、コーラ2T2G1P(3)
◎織機WTB11徐吉嶺(ソ・ギルリョン、서길령。15織機、08-ヤマハ、朝鮮大、愛知朝高)。後半1T
「FWが圧倒してくれた。いいボールを回してくれてトライや突破につなげつことができた。調子はいいとはいえないがチームに貢献しようとしています」
◎織機LO鄭智弘(チョン・チホン。12織機、11-NTTドコモ、08-サニックス、05-IBM、帝京大、大阪朝高)

<<TLチャレンジ>>
<チャレンジ2>
<チャレンジ1>
■第1週(16年1/10(日) 12:00 )
◆大阪府警察-九州電力(福岡 レベスタ)

◆ 宗像サニックス-三菱重工(2試合目はすべて14:00開始)

◎サニックスCTB王授榮(ワン・スヨン、왕수영。14-サニックス、14-大阪体育大・中退しプロへ、朝明高)。
◎サニックスPR申東源(シン・ドンウォン、신동원。15-サニックス、14-近鉄、13サントリー、12-サニックス、NZ高校)。
◎サニックスCTB、FB権正赫(クォン・ジョンヒョック、권정혁。帝京大、韓国・慶山高)。

◎三菱PR成昴徳(ソン・アンドック、성앙덕。14-、13-近鉄、帝京大、大阪朝高)。
◎三菱NO8李昡羽(イ・ヒョンウ、이현우,日野自、尚武、檀国大、裡里工業高)。

■第2週(1/17(日) 11:40)
◆宗像サニックス-九州電力 (東京 秩父宮)

◆三菱重工-大阪府警察

■第3週(1/24(日) 12:00)
◆三菱重工-九州電力(大阪 花園)

◆大阪府警察-宗像サニックス

■第1週(12/13(日) 13:00)
◆九州電力38(19-7)12釜石(福岡レベスタ )
*九電6T4G、釜石2T1G
◎釜石PR1鄭貴弘(チョン・キホン、14-、13まで近鉄、京産大)

■第2週(12/20(日) 13:00)
◆中部電力17(7-12)31 九州電力(愛知 パロ瑞穂)
*中部2T2G1P、九電5T3G

■第3週(12/26(土) 13:00)
◆釜石56(32-0)12中部電力(埼玉 熊谷)
*釜石10T3G、中部2T1G
◎釜石PR1鄭貴弘(チョン・キホン、14-、13まで近鉄、京産大)。後半1T。

<<TE>>
①三菱相模原(勝点45)、②釜石SW(38)、③東京ガス(34)、④日野自(32)、
⑤栗田(26)、⑥ヤクルト(24)、⑥栗田(21)、⑦秋田NB(11、得失-159)、⑧横河(11、-161)、⑨日本IBM(10)、⓾セコム(2)

<TE入替戦>
■順位決定戦(12月27日、IBM)
◆日本IBM(D1-9位)30-20セコム(10位)

◆日本IBM46-10ブルーシャークス(D2-2位、20日)

◆セコム29-27グリーンファイターズ(D2-1位)

◎日野FL李勇昇(イ・ヨンスン、이용승、15-日野、14尚武、高麗大)
◎横河LO延権祐(ヨン・グォンウ、연권우。07-、高麗大)
Dscf9746
◎横河WTB趙顕哲(チョ・ヒョンチョル、조현철。同志社大、大阪朝高)
◎ヤクルトPR金弘泰(明治大、大阪朝高)。
◎秋田FL韓 歡浩(ハン・ファンホ、한환호、14-、徳山大、韓国・培材高)
Dscf8787

<<<TW>>
■①大阪府警、②中部電力、③JR西日本、④ユニチカ
◎JR西日本PR張和裕(チャン・ファユン、장화유。12-、同志社大、大阪朝高)
◎JR西日本FL鄭宏基(チョン・グァンギ、15-、14近畿大、大阪朝高)。

<<TW入替戦>
■第1週(12月12日)
◆三菱自工京都(A5)41-28島津製作所(B2)

■第2週(12月19日)
◆大阪ガス(B1)42-0島津製作所(B2)

■第3週(12月26日)
◆三菱自工京都(A5)-大阪ガス(B1)

<<TW2部>>
①大阪ガス(35)、②島津(26)、③スネイルズ(24)、④きんでん(20)、⑤日本新薬(14)
⑥リコー(11)、⑦豊田通商(10)、⑧KP(0)

<<トップキュウシュウA>>
■① 宗像サニックス、②九州電力、③マツダ、④中国電力、⑤JR九州、⑥三菱重工長崎、⑦福岡銀行、⑧新日鐵八幡
■A/B入替戦
◆福岡銀行(A7)34-17日本特殊陶業(B2)
◆新日本住金八幡(A8)26-20鹿児島銀行(B1)

◎サニックスCTB王授榮(ワン・スヨン、왕수영。14-サニックス、14-大阪体育大・中退しプロへ、朝明高)。
◎サニックスPR3申東源(シン・ドンウォン、신동원。15-サニックス、14-近鉄、13サントリー、12-サニックス、NZ高校)。
◎サニックスCTB、FB権正赫(クォン・ジョンヒョック、권정혁。帝京大、韓国・慶山高)。
◎マツダHO高昊嗣(コウ・ホサ、関東学院大、大阪朝高)
◎マツダLO南宗成(ナム・ジョンソン、15-、14明治大、大阪朝高)

|

« 決勝は仰星対桐蔭(2年前のカード)に。全国高校ラグビー大会 | Main | 4強にパナ、東芝、ヤマハ、神戸。TLリクシルカップT »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference TL、順位決定トーナメント開始:

« 決勝は仰星対桐蔭(2年前のカード)に。全国高校ラグビー大会 | Main | 4強にパナ、東芝、ヤマハ、神戸。TLリクシルカップT »