« 決勝はNZ対フィジーに 2018サニックスワールドユース | Main | 明大が東海大も破る 早大は連敗 2018関東大学春季大会 »

May 06, 2018

FIJIが大会初優勝 Ratu Kadavulevu School35-5Hastings Boys HS(NZ) 2018SANIX YOUTH

大阪桐蔭が唯一4強入り 「2018SANIXWORLDRUGBY YOUTH大会」

2018年の 「2018SANIXWORLDRUGBY YOUTH大会」が福岡県宗像市のグローバル・アリーナで開催中。

☆5月4日 最終日。決勝でRatu Kadavulevu School(FIJI)35-5 Hastings Boys HS(NZ)とフィジー勢が大会初優勝を飾った。3位決定戦は大阪桐蔭が41-46St Ausgustine's COLL(AUSTRALIA)と惜敗した。

☆5月4日、準決勝などを行いHastings Boys HS(NZ)48-15大阪桐蔭、Ratu Kadavulevu School(FIJI)24-21St Ausgustine's COLL(AUSTRALIA)となり決勝はNZ対フィジーに。

☆5月2日から順位決定トーナメントが始まった。
1-8位の8強戦で大阪桐蔭が東福岡を34-7で下し、国内高校唯一4強入りした。
Hastings Boys HS(NZ)31-19桐蔭学園、Ratu Kadavuleve SCH(FIJI)14-7Framesby HS(SOUTH AFRICA)、
St Augustine's COLL(AUS)26-6長崎北陽台だった。

<<「2018SANIXWORLDRUGBY YOUTH大会」>>
<1-8位>
■決勝戦(5月5日)
◆Ratu Kadavulevu School(FIJI)35(21-5)5Hastings Boys HS(NZ)
*R5T、H1T

■3位決定戦(5日)
◆St Ausgustine's COLL(AUSTRALIA)46(24-7)41大阪桐蔭
*S8T、大阪7T

■準決勝(4日)
◆Hastings Boys HS(NZ)48(14-15)15大阪桐蔭
◆Ratu Kadavulevu School(FIJI)24(14-14)21St Ausgustine's COLL(AUSTRALIA)

■5位決定戦(5日)
◆Framesby HS(SOUTH AFRICA)38(7-22)36東福岡
*F6T、東6T

■7位決定戦(5日)
◆桐蔭47(14-5)17長崎北陽台
*桐蔭4T、長崎3T

■5-7位(4日)
◆東福岡29(17-12)24大阪桐蔭
◆Framesby HS(SOUTH AFRICA)41(22-0)10長崎北陽台

■準々決勝(2日)
◆Hastings Boys HS(NZ)31-19桐蔭学園
◆大阪桐蔭34-7東福岡
◆Ratu Kadavulevu School(FIJI)14-7Framesby HS(SOUTH AFRICA)
◆St Augustine's COLL(AUSTRALIA)26-6長崎北陽台

<9-16位>
■9位戦(5月5日)
◆Exeter College(England)68(35-10)47東海大仰星
*E10T、仰星7T

■11位決定戦(5日)
◆報徳学園56(21-14)14尾道
*報徳8T、尾道2T

■9-12位戦(4日)
◆東海大仰星59-27報徳学園
◆Exeter College(England)59-19尾道

■13位決定戦(5日)
◆Enise-STM(Russia)22(8-10)15東海大相模
*E3T、相模3T

■15位決定戦(5日)
◆Jianguo High School(Taiwan)43(24-7)24秋田工業
*J7T、秋田4T

■13-16位(4日)
◆秋田工業17-36Enise-STM(Russia)
◆東海大相模34-12Jianguo High School(Taiwan)

■9-16位戦(2日)
◆東海大仰星45-14秋田工業
◆報徳学園24-7Enise-STM(Russia)
◆尾道19-14東海大相模
◆Exeter College(England)33-17Jianguo High School(Taiwan)

<予選>
■A
◆①Hastings Boys’ High School(New Zealand、3-0、14P)、②長崎北陽台(2-1、10p)
③東海大仰星(1-2、6p)、④Jianguo High School(Taiwan、0-3、0p)
■B
◆①東福岡(3-0、13P)、②Framesby High School(South Africa、2-1、10p)
③報徳学園(1-2、4p)、④尾道(0-3、1p)

■C
◆①Ratu Kadavulevu School(FIJI、3-0、15P)、②大阪桐蔭(2-1、10p)
③東海大相模(1-2、4p)、④Enise-STM(Russia、0-3、1p)

■D
◆①St Augustine’s College(Australia、3-0、14P)、②桐蔭学園(2-1、9p)
③Exeter College(England、1-2、6p)、④秋田工業(0-3、0p)

|

« 決勝はNZ対フィジーに 2018サニックスワールドユース | Main | 明大が東海大も破る 早大は連敗 2018関東大学春季大会 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack

TrackBack URL for this entry:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/85428/66688679

Listed below are links to weblogs that reference FIJIが大会初優勝 Ratu Kadavulevu School35-5Hastings Boys HS(NZ) 2018SANIX YOUTH:

« 決勝はNZ対フィジーに 2018サニックスワールドユース | Main | 明大が東海大も破る 早大は連敗 2018関東大学春季大会 »