« 明治が帝京下す(23-15)、直接対決 対抗戦 2018大学リーグ11/17- | Main | 天理大が全勝優勝、東海大が逆転V、早大が21-14慶大下し1敗守る11/23など 2018大学リーグ11/23- »

November 16, 2018

クボタが神戸を下すTLカップ第2週 2018/11/17-

『2018-19TLカップ開幕 11/10-』

日本代表がイングランド遠征、ウィンドウマウス期間に若手や外国人選手中心のカップ戦を行う。
16チームを4プールに分けて3試合戦い、順位ごとに2019年1月トーナメント実施する。

<<2018-19TLカップ>>
☆第2週2018年11月17-18日
<プールA>
■サントリー、リコー、NTTコム、ホンダ
◆サントリー14-10リコー、NTTコム、55-0ホンダ
◆リコー24-52NTTコム、ホンダ
◆NTTコム40-31ホンダ

■第2週(11月17-18日)
◆サントリー14(7-10)10リコー(17日、ニッパツ)
*サントリー2T2G、リコー1T1G1PG
◎リコーCTB金宣求(キム・ソング)김선구、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)
「プレー技術の向上よりもラグビーを考えることを学んでいます」
18rcksg

◆NTTコム40(19-12)31ホンダ(18日、瑞穂)
*コム6T5G、ホンダ5T3G
◎コムHO2白隆尚(ハク・タカヨシ)(12-啓光学園・帝京大)後半12Mま
◎コムFL20金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)後半16MかL5
Dsc_1006
◎コムLO4金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)後半21Mま
Comkrj
◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)
Comcgb
*2016年10月試合中に脳梗塞発症リハビリ➡17チームスタッフ

◎ホンダSO/CTB朴成基(パク・ソンギ)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)
Hndpsg1891
◎ホンダSO/CTB具智允(グ・ジユン)구지윤、(16-、日本文理高・拓殖大)
「今はBチーム。調子はいいです」
Hndgjyun1891
◎ホンダPR具智元(グ・ジウォン)구지원(17-、日本文理高・拓殖大、18SW&日本代表、16SW、17SW&日本代表候補)11月復帰か?
1867jwn1
*8/18のNEC練習試合で左膝靭帯損傷。2-3カ月治療に

<プールB>
■パナソニック、NEC、キヤノン、日野
◆パナソニック38-31NEC、キヤノン、30-21日野
◆NEC7-17キヤノン、日野
◆キヤノン20-7日野

■第2週(11月18日)
◆パナソニック30(6-14)21日野(愛媛ニンスタ)
*パナ3T3G3PG、日野3T3G
◎パナFL/LO20劉永男(ユ・ヨンナム)유영남(18からコーチ兼任、08-、仁川機械工高・檀国大・尚武)後半かF7
Panayyn187
◎パナCTB12権裕人(コン・ユイン)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)80分
Panakyi18
◎日野P18R金光植(キム・グァンシク)김광식KIM KWANGSIK(16-、慶山高・高麗大・ポスコ建設・12-13NEC
14-15ホンダ)後半12MかP3
Hnkgs2
◎日野FL李淳也(リ・ジュンヤ)、(16-、常翔啓光学園・15天理大)
◎日野WTB鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)
181013hncys

◆キヤノン17(0-0)7NEC(宮崎)
*キヤノン3T1G、NEC1T1G
◎NEC/LO李珍錫(イ・ジンソック)(17-、ポスコ・尚武)
Neclmsk

<プールC>
■神戸、ヤマハ、クボタ、サニックス
◆神戸99-17ヤマハ、22-24クボタ、サニックス
◆ヤマハ、クボタ、49-14サニックス
◆クボタ42-14サニックス

■第2週(11月17日)
◆神戸22(19-5)24クボタ(金鳥)
*神戸3T2G1PG、クボタ4T2G
◎神戸LO張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)
Kobjsh
◎神戸SH梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Kobeshytj
◎クボタLO金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)
1898khb2
◎クボタPR17羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)後半27分からHO
Dsc_0273
◎クボタLO孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)
Kbtssg187

◆ヤマハ49(21-14)14サニックス(レベスタ)
*ヤマハ7T7G、サニックス2T2G
◎SAN/PR18申東ウォン(シン・ドンウン)신동원ウォン=冫原(15-、NZ/クライストチャーチ・ボーイズ高・08-12福岡サニックス・13-サントリー・14-近鉄)後半16分かP3
Snxsdw
◎SAN/WTB22王授榮(ワン・スヨン)、(14-、三重・朝明高・大阪体育大3年中退・14末からサニックス)後半9分かC12
Snxwsy
◎SAN/HO2王鏡聞(ワン・キョンムン)왕경문(18-サニックス、14-近鉄、三重・朝明高-韓国・養正中・大阪体大)後半33分ま
Snxwondw

<プールD>
■トヨタ、東芝、豊田自動織機、コカ・コーラ
◆トヨタ41-24東芝、豊田自動織機、35-22コカ・コーラ
◆東芝49-27豊田自動織機、コカ・コーラ
◆豊田自動織機28-21コカ・コーラ

■第2週(11月17-18日)
◆豊田自動織機28(7-21)21コカ・コーラ(17日、レベスタ)
*織機4T4G、コーラ3T3G

◆トヨタ自動車41(21-17)24東芝(18日、瑞穂)
*トヨタ6T4G1PG、東芝4T2G
◎トヨタPR崔凌也(サイ・ルンヤ)、(17-、筑波大・東福岡高・九州朝鮮中)
◎トヨタSO/FB金典弘(キム・ジョノン)(18-、東海大、大阪朝鮮高)
◎東芝FL6李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)前半1T、後半22Mま
Tsblsc
◎東芝PR1金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)後半33Mま
Tsbkgt18
◎東芝LO19梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)後半28MかL5
Tsbydy18

<<TCL>>近鉄(34)、NTTドコモ(30)、三菱相模原(24)、栗田(18)、釜石(11)
マツダ(10)、中国電(5)、九電(4)
☆順位決定リーグ戦☆
<1-4位>
{第1週}
■NTTドコモ-三菱重工相模原(11月25日、かきどまり)
*三菱
◎ドコモPR金廉(キム・リョム)在日、(18-、帝京大、大阪朝鮮高)
Teikyokr
◎ドコモSO/CTB金勇輝(キム・ヨンヒ)、(15-、大阪朝鮮高・法政大)
Dcmct13kyh181
◎ドコモPR趙隆泰(チョ・リュンテ)、(17-、大阪朝鮮高・同志社大)
Dcmpcryt182
◎ドコモFL李智栄(リ・チヨン)、(17-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Dcmlcy
◎ドコモLO/FL朴淳彩(パク・スンチェ)박순채PARK SOONCHAI(14-、仁川機械工高・慶煕大(キョンヒ)・尚武・ポスコ建設・12サントリー)
Dcmlpsc18
◎ドコモWTB/FB張成民(チャン・ソンミン)창성민JANG SEONGMIN(17-高麗大・尚武)
Dcmchan
◎ドコモPR張泰立育(チャン・テユク)(12-、大阪朝鮮高・関西学院大)

◎三菱PR成昴徳(ソン・アンドク)성앙덕、(14-、06-13近鉄、大阪朝高・帝京大)
Mtbpr3snd181
◎三菱PR李成鏞(リ・ソンヨン)在日、(18-、帝京大、大阪朝鮮高)
Mtbplsy182

■近鉄-栗田工業
*近鉄
◎近鉄SH金哲元(キム・チョルウォン)김철원(07-韓国/養正高・朝明高・大阪体大、07年W杯日本代表、TL16年に100CAP)
1007kcw1
107pkkim
「もっとSOと僕がコミュニケーションしないと」
◎近鉄CTB朴ハンギョル박한결、(18-、16-尚武、延世大)
1007phg1
「DFに集中」
◎栗田PR金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)
「仕事とラグビー両方できることで栗田を選んだ。大阪朝高の先輩、後輩の活躍は刺激になっています」
Krtp1khj182

<5-8位>
{第1週}
■マツダ24(14-12)22中国電力(11月18日、宝ヶ池)
*マツダ3T3G1PG、中国電3T2G1PG
◎マツダWTB11李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)80分
1021krt12gk
181021krt12gain
「自分のコンディションは良いです」
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半11MかL4
181021njs2
「一人一人自分の仕事をしないと」

■釜石SW18(3-3)39九州電力
*釜石2T1G2PG、九電6T3G1PG

<<TE>>
ヤクルト(39)、清水建(38)、東ガス(30)、横河(26)、セコム(25)、明治生命(13)
秋田NB(10)、IBM(5)、船岡自(5)、クリーン(1)

{第10週11月17-18日}
■東京ガス117(70-5)20船岡自衛隊(11月17日、ガス)
*ガス17T16G(30)、船岡4T(5)
◎ガスCTB12金淳英(キム・スンヨン)、(18-、関西学院大、大阪朝高)

■清水建設101(59-12)19日本IBM(荏田G)
*清水15T13G(38)、IBM3T2G(5)

■ヤクルト43(29-5)26セコム(11月18日、秩父宮)
*ヤクルト7T4G(34)、セコム4T3G(25)
◎ヤクルトPR金弘泰(明大、大阪朝高)

■横河武蔵野101(45-0)7クリーンファイターズ(横河)
*横河15T13G(26)、クリーン1T1G(1)
◎LO延権佑(ヨン・グォンウ)연권우(18-FWコーチ、11-17、忠北高・高麗大・07横河・09尚武・11復帰)
181014ygujiri
*愛娘・ジリちゃんと
「練習と試合のメンバーが違うなど難しい部分があります」

◎秋田SH李仁済(英リッチモンドC16-17,関東学大10-16、尚武12-13、石見智翠館、ソウル大附属中)
181014aktiij2
101014aktiij1
「チームからはSOでの出場が多くなる」

<<TW>>
{第7週11月17-18日}
■JR西日本68-15リコージャパン(17日、ガスG)
*JR(27)、リコー(0)
◎西日本PR張和裕(チャン・ファユン)장화유、(12-、大阪朝鮮高・同志社大)
◎西日本SO/CTB鄭宏基(チョン・ガンギ)、(15-、大阪朝鮮高・近畿大)
◎西日本SO/CTB金成志(キム・ソンジ)、(17-、大阪朝鮮高・東海大)

■大阪ガス24-26大阪府警
*ガス(20)、府警(20)

■ユニチカ-島津製作所(島津)
*ユニチカ(17)、島津(5)
◎島津SO10李翔大(リ・サンテ)、(17-、大阪朝鮮高・日本大)
◎島津PR1白隆周(天理大)

■三菱自動車京都40-36豐田通商(18日、三菱)
*三菱(9)、豊田(1)

中部電力
*中部(28)

<<トップキュウシュウ>>J
◎リーグ戦順位/R九州、福岡銀、鹿児島銀、三菱重工長崎、新日鐵住金八幡
{順位決定リーグ第3週}
■JR九州61(21-0)7福岡銀行(11月18日、レベルファイブ)

☆☆2018年11月10-11日☆☆
<2018-19TLカップ>>
☆第1週(2018年11月10-11日☆
<プールA>
■サントリー、リコー、NTTコム、ホンダ
◆サントリー、リコー、NTTコム、55-0ホンダ
◆リコー24-52NTTコム、ホンダ
◆NTTコム、ホンダ

■第1週(11月11日)
◆サントリー55(19-0)0ホンダ(秋田S)
*サントリー9T5G、
◎ホンダSO/CTB10朴成基(パク・ソンギ)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)前半28分ま
Hndpsg1891
◎ホンダSO/CTB具智允(グ・ジユン)구지윤、(16-、日本文理高・拓殖大)
「今はBチーム。調子はいいです」
Hndgjyun1891
◎ホンダPR具智元(グ・ジウォン)구지원(17-、日本文理高・拓殖大、18SW&日本代表、16SW、17SW&日本代表候補)11月復帰か?
1867jwn1
*8/18のNEC練習試合で左膝靭帯損傷。2-3カ月治療に

◆NTTコム52(33-14)24リコー(いわて)
*コム8T6G、リコー4T2G
◎コムHO白隆尚(ハク・タカヨシ)(12-啓光学園・帝京大)
◎コムFL20金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)後半20分かF6
Dsc_1006
◎コムLO5金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)80分
Comkrj
◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)
Comcgb
*2016年10月試合中に脳梗塞発症リハビリ➡17チームスタッフ
◎リコーCTB13金宣求(キム・ソング)김선구、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)前半39分T、後半4分ま
「プレー技術の向上よりもラグビーを考えることを学んでいます」
18rcksg

<プールB>
■パナソニック、NEC、キヤノン、日野
◆パナソニック38-31NEC、キヤノン、日野
◆NEC、キヤノン、日野
◆キヤノン20-7日野

■第1週(11月10-11日)
◆キヤノン20(5-7)7日野(11月10日、町田)
*キヤノン3T1G1PG、日野1T1G
◎日野PR金光植(キム・グァンシク)김광식KIM KWANGSIK(16-、慶山高・高麗大・ポスコ建設・12-13NEC
14-15ホンダ)
Hnkgs2
◎日野FL李淳也(リ・ジュンヤ)、(16-、常翔啓光学園・15天理大)
◎日野WTB鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)
181013hncys

◆パナソニック38(14-5)31NEC(11日、足利)
*パナ5T5G1PG、NEC5T3G
◎パナFL/LO劉永男(ユ・ヨンナム)유영남(18からコーチ兼任、08-、仁川機械工高・檀国大・尚武)
Panayyn187
◎パナCTB13権裕人(コン・ユイン)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)後半30分ま
Panakyi18
◎NEC/LO李珍錫(イ・ジンソック)(17-、ポスコ・尚武)
Neclmsk
<プールC>
■神戸、ヤマハ、クボタ、サニックス
◆神戸99-17ヤマハ、クボタ、サニックス
◆ヤマハ、クボタ、サニックス
◆クボタ42-14サニックス

■第1週(11月11日)
◆神戸99(68-12)17ヤマハ(ユニバ)
*神戸14T11G1PT、ヤマハ3T1G
◎神戸LO4張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)後半4分ま
Kobjsh
◎神戸SH21梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Kobeshytj

◆クボタ42(21-14)14サニックス(新潟)
*クボタ6T6G、サニックス2T2G
◎クボタLO金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)
1898khb2
◎クボタPR17羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)後半27分からHO
Dsc_0273
◎クボタLO孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)
Kbtssg187

◎SAN/PR18申東ウォン(シン・ドンウン)신동원ウォン=冫原(15-、NZ/クライストチャーチ・ボーイズ高・08-12福岡サニックス・13-サントリー・14-近鉄)後半からP3
Snxsdw
◎SAN/WTB11王授榮(ワン・スヨン)、(14-、三重・朝明高・大阪体育大3年中退・14末からサニックス)
82分
Snxwsy後半22分から
◎SAN/HO2王鏡聞(ワン・キョンムン)왕경문(18-サニックス、14-近鉄、三重・朝明高-韓国・養正中・大阪体大
Snxwondw

<プールD>
■トヨタ、東芝、豊田自動織機、コカ・コーラ
◆トヨタ、東芝、豊田自動織機、35-22コカ・コーラ
◆東芝49-27豊田自動織機、コカ・コーラ
◆豊田自動織機、コカ・コーラ

■第1週(11月10日)
◆トヨタ35(28-8)22コカ・コーラ(万博)
*トヨタ5T5G、コーラ3T2G1PG
◎トヨタPR崔凌也(サイ・ルンヤ)、(17-、筑波大・東福岡高・九州朝鮮中)
◎トヨタSO/FB15金典弘(キム・ジョノン)(18-、東海大、大阪朝鮮高)後半31分ま

◆東芝49(21-3)27豊田自動織機(町田)
*東芝7T7G、織機4T2G1PG
◎東芝LO/FL4李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)80分
Tsblsc
◎東芝PR1金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)後半23分ま
Tsbkgt18
◎東芝LO19梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)後半25分かLO5
Tsbydy18

<<TCL>>近鉄(34)、NTTドコモ(30)、三菱相模原(24)、栗田(18)、釜石(11)
マツダ(10)、中国電(5)、九電(4)
☆順位決定リーグ戦☆

<<TE>>
ヤクルト(34)、清水建(33)、東ガス(25)、セコム(25)、横河(21)、明治生命(13)
秋田NB(10)、IBM(5)、船岡自(5)、クリーン(1)
{第9週11月11日}
■秋田NB-明治安田生命(11月11日、秋田S)
*秋田(10)、明治(13)
◎秋田SH李仁済(英リッチモンドC16-17,関東学大10-16、尚武12-13、石見智翠館、ソウル大附属中)
181014aktiij2
101014aktiij1
「チームからはSOでの出場が多くなる」

<<TW>>
{第6週11月10日}
■ユニチカ28(14-26)33中部電力(JR西)
*ユニチカ(17)、中部(28)

■大阪府警19(5-15)20JR西日本
*府警(16)、JR(22)
◎西日本PR張和裕(チャン・ファユン)장화유、(12-、大阪朝鮮高・同志社大)
◎西日本SO/CTB鄭宏基(チョン・ガンギ)、(15-、大阪朝鮮高・近畿大)
◎西日本SO/CTB金成志(キム・ソンジ)、(17-、大阪朝鮮高・東海大)

■大阪ガス55(22-0)0豐田通商(ガス)
*ガス(19)、豊田(5)

■三菱自動車京都38(17-7)19リコージャパン(三菱)
*三菱(5)、リコー(0)

島津製作所
*島津(5)
◎島津SH李翔大(リ・サンテ)、(17-、大阪朝鮮高・日本大)
◎島津PR李隆周(天理大)

<<トップキュウシュウ>>J
◎リーグ戦順位/R九州、福岡銀、鹿児島銀、三菱重工長崎、新日鐵住金八幡
{順位決定リーグ第1週}
■JR九州95(45-0)7鹿児島銀(11月3日、春日公園)
*JR15T、鹿児島1T

{順位決定リーグ第2週}
■三菱重工長崎29(19-10)22新日鐵住金八幡(11月10日、博多の森)
*長崎5T、八幡3T

■福岡銀36(24-19)43鹿児島銀
*福銀6T、鹿銀7T

☆☆2018年11月3-4日週☆☆
『TCL。4位は栗田が勝ち取る 2018/11/3-週』
<<TCL>>近鉄(34)、NTTドコモ(30)、三菱相模原(24)、栗田(18)、釜石(11)
マツダ(10)、中国電(5)、九電(4)
{第7週11月3-4日}
 リーグ戦最終週。全勝対決は近鉄28-24ドコモ。ともにTL1年復帰をかけて入替戦へ。
 入替戦残り1枠の4位は栗田が40-12で釜石を下し勝点18となり確定した。釜石が同11のまま5位。2019W杯開催地としてTL昇格の道は消えた。マツダは中国電に敗れ同10で6位。
■三菱重工相模原52(21-12)17九州電力(11月3日、いわき)
*三菱8T6G(24)、九電3T1G(4)
■近鉄28(14-12)24NTTドコモ(4日、花園)
*近鉄4T4G(34)、ドコモ4T2G(29)
◎近鉄SH21金哲元(キム・チョルウォン)김철원(07-韓国/養正高・朝明高・大阪体大、07年W杯日本代表、TL16年に100CAP)後半37分から
◎近鉄CTB朴ハンギョル박한결、(18-、16-尚武、延世大)
◎ドコモPR3金廉(キム・リョム)在日、(18-、帝京大、大阪朝鮮高)後半13分ま
◎ドコモSO/CTB13金勇輝(キム・ヨンヒ)、(15-、大阪朝鮮高・法政大)後半1T
◎ドコモPR趙隆泰(チョ・リュンテ)、(17-、大阪朝鮮高・同志社大)
◎ドコモFL李智栄(リ・チヨン)、(17-、大阪朝鮮高・京都産業大)
◎ドコモLO/FL朴淳彩(パク・スンチェ)박순채PARK SOONCHAI(14-、仁川機械工高・慶煕大(キョンヒ)・尚武・ポスコ建設・12サントリー)
◎ドコモWTB/FB張成民(チャン・ソンミン)창성민JANG SEONGMIN(17-高麗大・尚武)
◎ドコモPR張泰立育(チャン・テユク)(12-、大阪朝鮮高・関西学院大)

■栗田工業40(21-0)12釜石SW(釜石鵜住居復興S)
*栗田6T5G(18)、釜石2T1G(11)
◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半30分ま

■マツダ19(5-24)57中国電力(コカ広島)
*マツダ2T1G1PT(10)、中国電8T7G1PG(5)
◎マツダCTB11李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)後半19分ま
◎マツダLO4南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半15分ま

<<TE>>ヤクルト(34)、清水建(33)、東ガス(25)、セコム(25)、横河(21)、明治生命(13)
秋田NB(10)、IBM(5)、船岡自(5)、クリーン(1)
{第8週11月3-4日}
■東京ガス122(66-0)0クリーンファイターズ(11月3日、ガス)
*ガス18T16G(25)、クリーンファイターズ(1)
◎ガスCTB12金淳英(キム・スンヨン)、(18-、関西学院大、大阪朝高)

■ヤクルト82(40-0)7船岡自衛隊(ヤクルト)
*ヤクルト12T11G(34)、船岡1T1G(5)
◎ヤクルトPR18金弘泰(明大、大阪朝高)後半23分か

■秋田NB19(7-26)57清水建設((4日、釜石鵜住居)
*秋田3T2G(9)、清水9T6G(33)
◎秋田SH李仁済(英リッチモンドC16-17,関東学大10-16、尚武12-13、石見智翠館、ソウル大附属中)

■横河武蔵野63(28-7)14明治安田生命(横河)
*横河9T9G(21)、明治2T2G(13)

■セコム87(28-0)0日本IBM(IBM八千代)
*セコム13T11G(25)、IBM(5)

<<TW>>
{第6週11月3日}
■島津製作所19-35豐田通商(11月3日、島津)
*島津(5)、豊田(5)
◎島津SH李翔大(リ・サンテ)、(17-、大阪朝鮮高・日本大)
◎島津PR李隆周(天理大)

■大阪府警20-22中部電力(豊田運動)
*府警(15)、中部(24)

■ユニチカ50-6リコージャパン(大阪ガス)
*ユニチカ(16)、リコー(0)

■大阪ガス44-22三菱自動車京都
*ガス(14)、三菱(0)

JR西日本
*JR(18)
◎西日本PR張和裕(チャン・ファユン)장화유、(12-、大阪朝鮮高・同志社大)
◎西日本SO/CTB鄭宏基(チョン・ガンギ)、(15-、大阪朝鮮高・近畿大)
◎西日本SO/CTB金成志(キム・ソンジ)、(17-、大阪朝鮮高・東海大)

<<トップキュウシュウ>>J
◎リーグ戦順位/R九州、福岡銀、鹿児島銀、三菱重工長崎、新日鐵住金八幡
{順位決定リーグ第1週}
■JR九州95(45-0)7鹿児島銀(11月3日、春日公園)
*JR15T、鹿児島1T

{順位決定リーグ第2週}
■三菱重工長崎-新日鐵住金八幡(11月10日、博多の森)

■福岡銀-鹿児島銀

{順位決定リーグ第3週}
■JR九州-福岡銀行(11月18日、レベルファイブ)

|

« 明治が帝京下す(23-15)、直接対決 対抗戦 2018大学リーグ11/17- | Main | 天理大が全勝優勝、東海大が逆転V、早大が21-14慶大下し1敗守る11/23など 2018大学リーグ11/23- »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack

TrackBack URL for this entry:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/85428/67385951

Listed below are links to weblogs that reference クボタが神戸を下すTLカップ第2週 2018/11/17-:

« 明治が帝京下す(23-15)、直接対決 対抗戦 2018大学リーグ11/17- | Main | 天理大が全勝優勝、東海大が逆転V、早大が21-14慶大下し1敗守る11/23など 2018大学リーグ11/23- »