« 決勝はサントリーVSトヨタ。18-19TLカップ戦 19/1/13 | Main | 「東京五輪アジア最終予選 男子は韓国、女子は中国で11月開催」 »

January 18, 2019

TLカップ戦決勝トヨタが優勝43-34サントリー 2019/1/19

<<TLカップ 18/11/10-19/1/19>>
日本代表がイングランド遠征、ウィンドウマウス期間に若手や外国人選手中心のカップ戦を行った。
☆2019年1月19日☆
19119tlv
19119tlsun
 順位決定戦。決勝はトヨタが前半19-13で折り返す。後半10分で2T追加しサントリーの反撃をしのいで43-34で振り切った。

☆2019年1月13日☆
 予選を経て各4グループ同順位による順位決定トーナメント1回戦。
 1-4位はサントリーが39-24クボタ、トヨタ自動車22-15パナソニックで19日の決勝で対戦する。

サントリー、パナソニック。クボタ、トヨタ自動車が1位通過した。
16チームを4プールに分けて3試合戦い、順位ごとに2019年1月トーナメント実施する。

<1-4位トーナメント>
■決勝戦(1月19日、秩父宮)
◆トヨタ自動車43(19-13)34サントリー
*トヨタ7T4G、サントリー5T3G1PG
◎トヨタPR崔凌也(サイ・ルンヤ)、(17-、筑波大・東福岡高・九州朝鮮中)
◎トヨタSO/FB金典弘(キム・ジョノン)(18-、東海大、大阪朝鮮高)

■3位戦(1月19日)
◆パナソニック24(7-7)21クボタ
*パナ3T3G1PG、クボタ3T3G
◎パナFL/LO劉永男(ユ・ヨンナム)유영남(18からコーチ兼任、08-、仁川機械工高・檀国大・尚武)
Panayyn187
◎パナCTB22権裕人(コン・ユイン)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)後半33MかCTB13
Panakyi18
◎クボタLO4金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)後半18Mま
1898khb2
◎クボタPR17羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)後半37MかPR1
Dsc_0273
◎クボタLO20孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)なし
Kbtssg187

■1回戦(19年1月13日、花園)
◆サントリー39(19-14)24クボタ
*サントリー5T4G2PG、クボタ4T2G
◎クボタLO4金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)80M
◎クボタPR17羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)後半17MかP1
◎クボタLO20孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)なし

◆トヨタ自動車22(3-5)15パナソニック
*トヨタ3T2G1PG、パナ2T1G1PG
◎トヨタPR崔凌也(サイ・ルンヤ)、(17-、筑波大・東福岡高・九州朝鮮中)
◎トヨタSO/FB金典弘(キム・ジョノン)(18-、東海大、大阪朝鮮高)
◎パナFL/LO劉永男(ユ・ヨンナム)유영남(18からコーチ兼任、08-、仁川機械工高・檀国大・尚武)
◎パナCTB権裕人(コン・ユイン)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)

<5-8位トーナメント>
■5位戦(1月19日、瑞穂)
◆東芝33(12-21)28神戸製鋼
*東芝4T3G1PT、神戸4T4G
◎神戸LO4張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)80M
Kobjsh
◎神戸梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Kobeshytj
◎東芝20NO8李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)後半28MかNO8
Tsblsc
◎東芝PR17金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)後半22MかPR1
Tsbkgt18
◎東芝LO梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)
Tsbydy18

■7位戦(1月19日)
◆NTTコム62(19-14)21キヤノン
*コム9T5G1PG、キヤノン3T3G
◎コムHO白隆尚(ハク・タカヨシ)(12-啓光学園・帝京大)
◎コムFL金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)
Dsc_1006
◎コムLO金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)
Comkrj
◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)
Comcgb
*2016年10月試合中に脳梗塞発症リハビリ➡17チームスタッフ

■1回戦(19年1月13日、秩父宮)
◆神戸製鋼37(20-14)35NTTコム
*神戸4T4G3PG、コム5T5G
◎神戸LO4張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)80M
◎神戸SH梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)
◎コムHO白隆尚(ハク・タカヨシ)(12-啓光学園・帝京大)
◎コムFL7金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)80分
◎コムLO金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)
◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)

◆東芝45(14-12)22キヤノン
*東芝6T6G1PG、キヤノン4T1G
◎東芝NO8李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)後半25M
◎東芝PR1金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)後半13分ま
◎東芝LO梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)
<9-12位トーナメント>

■9位戦(1月19日、熊谷)
◆リコー28(7-17)17NEC
*リコー4T4G、NEC3T1G
◎リコーWTB14金宣求(キム・ソング)김선구、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)80M
「プレー技術の向上よりもラグビーを考えることを学んでいます」
18rcksg
◎NEC/LO李珍錫(イ・ジンソック)(17-、ポスコ・尚武)
Neclmsk

■11位戦(1月19日)
◆ヤマハ35(14-31)31豊田自動織機
*ヤマハ5T5G、織機4T4G1PG

■1回戦(19年1月13日、瑞穂)
◆リコー51(29-5)19ヤマハ
*リコー9T3G、ヤマハ3T2G
◎リコーCTB金宣求(キム・ソング)김선구、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)

◆NEC20(7-0)14豊田自動織機
*NEC3T1G1PG、織機2T2G
◎NEC/LO19李珍錫(イ・ジンソック)(17-、ポスコ・尚武)後半16MかLO5

<13-16位トーナメント>
■13位戦(1月19日、長居)
◆コカ・コーラ40(19-19)24ホンダ
*コーラ6T5G、ホンダ4T2G
◎ホンダSO/CTB朴成基(パク・ソンギ)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)
Hndpsg1891
◎ホンダSO/CTB12具智允(グ・ジユン)구지윤、(16-、日本文理高・拓殖大)80M
「調子はいいです」
Hndgjyun1891
◎ホンダPR具智元(グ・ジウォン)구지원(17-、日本文理高・拓殖大、18SW&日本代表
1867jwn1
◎コーラCTB朴ジス(徳山大)

■15位戦(1月19日)
◆宗像サニックス19(14-7)14日野
*サニックス3T2G、日野2T2G
◎日野PR金光植(キム・グァンシク)김광식KIM KWANGSIK(16-、慶山高・高麗大・ポスコ建設・12-13NEC
14-15ホンダ)
Hnkgs2
◎日野FL7李淳也(リ・ジュンヤ)、(16-、常翔啓光学園・15天理大)
◎日野WTB鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)
181013hncys
◎SAN/PR3申東ウォン(シン・ドンウン)신동원ウォン=冫原(15-、NZ/クライストチャーチ・ボーイズ高・08-12福岡サニックス・13-サントリー・14-近鉄)後半17Mま
Snxsdw
◎SAN/WTB11王授榮(ワン・スヨン)、(14-、三重・朝明高・大阪体育大3年中退・14末からサニックス)後半20Mま
Snxwsy
◎SAN/HO17王鏡聞(ワン・キョンムン)왕경문(18-サニックス、14-近鉄、三重・朝明高-韓国・養正中・大阪体大)後半9MかPR1
Snxwondw

■1回戦(19年1月13日、ミクスタ)
◆ホンダ49(28-14)26宗像サニックス
*ホンダ7T7G、サニックス4T3G
◎ホンダSO/CTB朴成基(パク・ソンギ)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)
◎ホンダSO/CTB具智允12(グ・ジユン)구지윤、(16-、日本文理高・拓殖大)
◎ホンダPR具智元(グ・ジウォン)구지원(17-、日本文理高・拓殖大、18SW&日本代表
◎SAN/PR3申東ウォン(シン・ドンウン)신동원ウォン=冫原(15-、NZ/クライストチャーチ・ボーイズ高・08-12福岡サニックス・13-サントリー・14-近鉄)後半12Mま
◎SAN/WTB111王授榮(ワン・スヨン)、(14-、三重・朝明高・大阪体育大3年中退・14末からサニックス)80M
◎SAN/HO王鏡聞(ワン・キョンムン)왕경문(18-サニックス、14-近鉄、三重・朝明高-韓国・養正中・大阪体大

◆コカ・コーラ38(14-0)7日野
*コーラ5T5G1PG、日野1T1G
◎日野金光植(キム・グァンシク)김광식KIM KWANGSIK(16-、慶山高・高麗大・ポスコ建設・12-13NEC
14-15ホンダ)
◎日野李淳也(リ・ジュンヤ)、(16-、常翔啓光学園・15天理大)
◎日野WTB14鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)80分。後半14MYC

<プールA>
■サントリー(13)、NTTコム(10)、リコー(6)、ホンダ(0)
◆サントリー14-10リコー、33-26NTTコム、55-0ホンダ
◆リコー24-52NTTコム、52-31ホンダ
◆NTTコム40-31ホンダ

☆第2週2018年11月24-25日
<プールA>
■サントリー、リコー、NTTコム、ホンダ
◆サントリー14-10リコー、NTTコム、55-0ホンダ
◆リコー24-52NTTコム、ホンダ
◆NTTコム40-31ホンダ
■第2週(11月24日)
◆サントリー33(16-12)26NTTコム(24日、金鳥
*サントリー3T3G4PG、コム4T3G
◎コムHO白隆尚(ハク・タカヨシ)(12-啓光学園・帝京大)
◎コムFL7金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)
Dsc_1006
◎コムLO金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)
Comkrj
◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)
Comcgb
*2016年10月試合中に脳梗塞発症リハビリ➡17チームスタッフ

◆リコー52(42-5)31ホンダ(瑞穂)
*リコー7T5G1PT、ホンダ5T3G
◎リコーCTB金宣求(キム・ソング)김선구、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)
「プレー技術の向上よりもラグビーを考えることを学んでいます」
18rcksg
◎ホンダSO/CTB22朴成基(パク・ソンギ)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)前半40分かCT13
Hndpsg1891
◎ホンダSO/CTB具智允(グ・ジユン)구지윤、(16-、日本文理高・拓殖大)
「今はBチーム。調子はいいです」
Hndgjyun1891
◎ホンダPR具智元(グ・ジウォン)구지원(17-、日本文理高・拓殖大、18SW&日本代表、16SW、17SW&日本代表候補)11月復帰か?
1867jwn1
*8/18のNEC練習試合で左膝靭帯損傷。2-3カ月治療に

<プールB>
■パナソニック(12)、キヤノン(9)、NEC(6)、日野(0)
◆パナソニック38-31NEC、41-36キヤノン、30-21日野
◆NEC7-17キヤノン、73-0日野
◆キヤノン20-7日野

■第3週(11月24日)
◆パナソニック41(24-14)36キヤノン(熊谷)
*パナ6T4G1PG、キヤノン5T4G1PG
◎パナFL/LO劉永男(ユ・ヨンナム)유영남(18からコーチ兼任、08-、仁川機械工高・檀国大・尚武)
Panayyn187
◎パナCTB13権裕人(コン・ユイン)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)前半3分先制T、後半37分ま
Panakyi18

◆日野0(0-26)73NEC(熊谷)
*日野、NEC11T9G
◎日野P18R金光植(キム・グァンシク)김광식KIM KWANGSIK(16-、慶山高・高麗大・ポスコ建設・12-13NEC
14-15ホンダ)前半6分かP3
Hnkgs2
◎日野FL22李淳也(リ・ジュンヤ)、(16-、常翔啓光学園・15天理大)後半20分かNO8
◎日野WTB鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)
181013hncys
◎NEC/LO李珍錫(イ・ジンソック)(17-、ポスコ・尚武)
Neclmsk

<プールC>
■クボタ(12)、神戸(11)、ヤマハ(5)、サニックス(0)
◆神戸99-17ヤマハ、22-24クボタ、52-0サニックス
◆ヤマハ14-24クボタ、49-14サニックス
◆クボタ42-14サニックス

■第3週(11月25日)
◆神戸52(26-0)0サニックス(ユニバ)
*神戸8T6G、サニックス0
◎神戸LO張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)
Kobjsh
◎神戸SH21梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)後半11分かSH
Kobeshytj

◎SAN/PR申東ウォン(シン・ドンウン)신동원ウォン=冫原(15-、NZ/クライストチャーチ・ボーイズ高・08-12福岡サニックス・13-サントリー・14-近鉄)
Snxsdw
◎SAN/WTB王授榮(ワン・スヨン)、(14-、三重・朝明高・大阪体育大3年中退・14末からサニックス)
Snxwsy
◎SAN/HO16王鏡聞(ワン・キョンムン)왕경문(18-サニックス、14-近鉄、三重・朝明高-韓国・養正中・大阪体大)なし
Snxwondw

◆ヤマハ14(14-3)24クボタ(遠州灘)
*ヤマハ2T2G、クボタ3T3G1PG
◎クボタLO4金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)前半のみ
1898khb2
◎クボタPR17羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)前半19分か
Dsc_0273
◎クボタLO20孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)なし
Kbtssg187

<プールD>
■トヨタ(12)、東芝(10)、豊田自動織機(4)、コカ・コーラ(1)
◆トヨタ41-24東芝、31-19豊田自動織機、35-22コカ・コーラ
◆東芝49-27豊田自動織機、49-19コカ・コーラ
◆豊田自動織機28-21コカ・コーラ

■第3週(11月24日)
◆トヨタ自動車31(17-7)19豊田自動織機(瑞穂)
*トヨタ5T3G、織機3T2G
◎トヨタPR崔凌也(サイ・ルンヤ)、(17-、筑波大・東福岡高・九州朝鮮中)
◎トヨタSO/FB金典弘(キム・ジョノン)(18-、東海大、大阪朝鮮高)

◆東芝49(21-19)19コカ・コーラ(ミクスタ)
*東芝7T7G、コーラ3T2G
◎東芝FL20李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)後半34分かNO8
Tsblsc
◎東芝PR1金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)後半31分ま
Tsbkgt18
◎東芝LO梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)
Tsbydy18

|

« 決勝はサントリーVSトヨタ。18-19TLカップ戦 19/1/13 | Main | 「東京五輪アジア最終予選 男子は韓国、女子は中国で11月開催」 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference TLカップ戦決勝トヨタが優勝43-34サントリー 2019/1/19:

« 決勝はサントリーVSトヨタ。18-19TLカップ戦 19/1/13 | Main | 「東京五輪アジア最終予選 男子は韓国、女子は中国で11月開催」 »