« ARC最終戦 香港が韓国若手に10T64-3完勝。4戦全勝でV 2019ARC第6週 6/29 | Main | TLカップ戦、Aパナやサントリー、B東芝、Nドコモ、Cクボタ、D神戸&NECが連勝。 2019第2週(6/28-30) »

June 28, 2019

ながとが年間総合優勝 2日目濃霧で中止に 2019太陽生命女子セブンズ 第4戦富士山裾野御殿場大会6/29-

<<「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ第3戦鈴鹿大会」>>

☆総合P☆

最終大会2日目が濃霧で中止に。1-8位進出に13P、9-12位に2.5P付与し総合順位を決めた。

1位ながとブルーエンジェル(69P)、2 アルカス・クィーン熊谷WSRFC(63)、3三重WRFCパールズ(61)、4東京山九フェニックス(49)

5横浜TKM(47)、6 RKU(流経大)ラグビー龍ヶ崎グレース(47)、7日本体育大(39)、8自衛隊体育学校PTS(27)、

9北海道BBディアナ(22.5)、10追手門学院大(16.5)、11 横河武蔵野Artemi-Stars(9.5)、12チャレンジチーム(5.5)

 

<2019女子セブンズ大会最終戦。「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ第4戦富士山裾野御殿場大会」>

19/6/29-30の2日間、静岡県・裾野陸上競技場で開催。総合P1-3位に年間チャンピオンの可能性がある。

☆2日目は濃霧で中止になった。

<カップ戦、6月30日>

■決勝戦/中止

■3位決定戦

■準決勝

■準々決勝予定、各13P付与

◆日本体育大-三重パールズ

◆アルカス熊谷-東京山九フェニックス

◆流通経済大グレース-横浜TKM

◆ながとブルーエンジェルス-自衛隊体育学校

 

■5位戦

■7位戦

■5位予選

<チャレンジトロフィー9-12位>

■9位戦

■11位戦

■9位予選、各2.5P付与

◆北海道ディアナ-追手門学院大

◆横河武蔵野-チャレンジチーム

<予選プール、6月8日>

■A ①ながとブルーエンジェル(3-0)、②東京山九フェニックス)2-1)、③北海道ディアナ(1-2)、④追手門学大(0-3)

◆ながと21-17東京山九フェニックス、26-24北海道ディアナ、34-0追手門学大

◆東京山九フェニックス40-5北海道ディアナ、15-0追手門学大

◆北海道ディアナ29-21追手門学大

 

■B ①日本体育大(3-0)、②流経大グレース(2-1)、③自衛隊体育学校(1-2)、 ④チャレンジチーム(0-3)

◆日本体育大17-12流経大グレース、10-7自衛隊体育学校、 14-5チャレンジチーム

◆流経大グレース12-5自衛隊体育学校、 20-0チャレンジチーム

◆自衛隊体育学校、17-5チャレンジチーム

 

■C ①アルカス熊谷(3-0)、 ②横浜TKM(2-1)、③三重パールズ(1-2)、③横河武蔵野(0-3)

◆アルカス熊谷12-5三重パールズ、 10-5横浜TKM、24-10横河武蔵野

◆三重パールズ5-10 横浜TKM、21-7横河武蔵野

◆横浜TKM17-横河武蔵野

 

<2019女子セブンズ大会開幕の「太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ第3戦鈴鹿大会」>

19/6/8-9の2日間、三重県・三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場
開催。地元、三重パールズがシリーズ2勝目か?復活アルカスは?

☆第2日(6月9日)

順位決定トーナメント。

カップ戦は決勝でながとブルーエンジェルとようやく復調の日本体育大が対戦した。

ながと19-7で下し初戦。秋田大会に続き2つ目の優勝を遂げた。

3位はアルカス熊谷が地元Vを狙った三重パールズを14-7で制した。

総合Pはながとが56Pで首位。2位はアルカス50P、3位三重48P、4位フェニックス34P。

最終戦・富士裾野大会で3位までが総合優勝の可能性を残している。

 

☆第1日(6月8日)

参加12チームが3プールに分かれた予選を戦った。

地元三重がプールA、3連勝で危なげなく8強入り。

Aは北海道ディアナが2位。

Bはアルカスが日体大に敗れ2勝1敗、流経大グレース、日体大も2勝1敗と並んだ。

得失点差でアルカス+36、日体大+29、流経+16の順となった。3チームがベスト8へ。

Cはながと、東京フェニックスが19-19で分け、2勝1分けに。得失点差でながと+23、フェニックス+19。

 

<カップ戦、6月8日>

■決勝戦

◆ながとブルーエンジェル19-7日本体育大

 

■3位決定戦

◆アルカス熊谷14-7三重パールズ

 

■準決勝

◆ながとブルーエンジェル21-14アルカス熊谷

◆日本体育大14-12三重パールズ

■準々決勝

◆アルカス熊谷15-10流経大グレース

◆ながとブルーエンジェル17-5北海道ディアナ

◆日本体育大26-14東京山九フェニックス

◆三重パールズ12-0横浜TKM

 

■5位戦

◆東京山九フェニックス17-0 流経大グレース

 

■7位戦

◆横浜TKM31-17北海道ディアナ

■5位予選

◆東京山九フェニックス17-12横浜TKM

◆流経大グレース14-5北海道ディアナ

 

<チャレンジトロフィー9-12位>

■9位戦

◆自衛隊体10-5追手門学院大

■11位戦

◆横河武蔵野21-7チャレンジチーム

■9位予選

◆自衛隊体育学校19-12横河武蔵野

◆追手門学大17-0チャレンジチーム

 

<予選プール、6月8日>

■A ①三重パールズ(3-0)、②北海道ディアナ(2-1)、③自衛隊体育学校(1-2)、④横河武蔵野(0-3)

◆三重パールズ35-12北海道ディアナ、43-0自衛隊体育学校、34-5横河武蔵野

◆北海道ディアナ31-12自衛隊体育学校、31-5横河武蔵野

◆自衛隊体育学校52-0横河武蔵野

 

■B ①アルカス熊谷(2勝1敗、+36)、②日本体育大(2-1、+29)、③流経大グレース(2-1、+16)、チャレンジチーム(0-3)

◆アルカス熊谷17-21日本体育大、21-7流経大、31-5チャレンジチーム

◆日本大15-19流経大、36-7チャレンジ

◆流経大36-10チャレンジ

 

■C ①ながとブルーエンジェル(2勝1分け、+23)、②東京山九フェニックス(2勝1分け、+19)、③横浜TKM(1-2)、追手門学大(0-3)

◆ながと19-19フェニックス、28-19横浜TKM、24-10追手門学大

◆フェニックス17-5横浜TKM、14-7追手門学大

◆横浜TKM31-7追手門学大

|

« ARC最終戦 香港が韓国若手に10T64-3完勝。4戦全勝でV 2019ARC第6週 6/29 | Main | TLカップ戦、Aパナやサントリー、B東芝、Nドコモ、Cクボタ、D神戸&NECが連勝。 2019第2週(6/28-30) »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



« ARC最終戦 香港が韓国若手に10T64-3完勝。4戦全勝でV 2019ARC第6週 6/29 | Main | TLカップ戦、Aパナやサントリー、B東芝、Nドコモ、Cクボタ、D神戸&NECが連勝。 2019第2週(6/28-30) »