« 大学選手権2回戦・朝日大圧勝で49-19九共大、対抗戦・立大昇格(成蹊大下す)、リーグ戦は3年ぶり関東学院大(拓大31-28)、関西は関大1年復帰 2019大学リーグ 19/12/7-8 | Main | 2019-20HSBCセブンズドバイ大会 男子は初戦を南ア、女子は第2戦、NZが制す 日本男女は最下位終える 19/12/5-7 »

December 07, 2019

TCL第3週 近鉄は3連勝 釜石が接戦制す TEは東京ガス全勝V 2019社会人L 19/12/7-8

☆☆2019年12月7-8日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は3試合。

<<TCL>>

1/近鉄(14P)、2/コーラ(11)、3/豊田自動織機(10)、4/釜石SW

5/栗田(5)、マツダ(5)、7/九州電力(4)、8/清水建設(0)

☆第3週(12月7-8日)

◆栗田工業8(8-5)11釜石SW(12月7日、秩父宮)

*栗田1T1PG、釜石1T2PG

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半31Mま
Krtp1khj182

◆コカ・コーラ44(15-0)7清水建設

*コーラ7T3G1PG、清水1T1G

◆近鉄58(22-3)3マツダ(12月8日、かきどまり)

*近鉄10T4G、マツダ1PG

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半37MかL4
181021njs2

◆豊田自動織機71(38-8)8九州電力

*織機11T8G、九電1PG

<<TE>>

東京ガスが唯一9戦全勝で優勝。2位は横河(8勝1敗)、以下暫定でヤクルト(6-2)、 セコム(6-3)が続く

1/東京ガス(9-0、43P)、2/横河(8-1、36)、 3/ヤクルト(6-2、31)、セコム(6-3、31)、

5/明治安田(4-4、18)、秋田NB(3-6、18)、7/クリーンファイターズ(3-5、13)、

8/日立(2-7、11)、 9/ BIG/BLUES(2-6、9)、10/富士ゼロックス(0-9、1)、

☆第12週(12月8日)☆

◆秋田NB73(47-17)36富士ゼロックス(保土ヶ谷、10/13順延分)

*秋田11T9G、ゼロックス5T4G1PG

◎ゼロックスLO5南秀絃(立正大-東京朝高)80分

◆東京ガス31(19-5)17セコム(秩父宮)

*東ガス5T3G、セコム3T1G

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

◆ヤクルト10(0-17)17横河武蔵野

*ヤクルト2T、横河2T2G1PG

BIGブルー、明治安田生命、クリーンファイターズ、日立製作所

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

<<TW>>

1/中部電力(4-0、20P)、2/JR西日本(3-0、15)、3/ユニチカ(4-0、18)、4/大阪府警(3-0、14)

5/大阪ガス(1-2、5)。6/島津(0-4、1)、7/豊田通商(1-2,5)、日本新薬(0-4,0)、三菱自動車京都(0-4,0)

☆第5週(12月7日)

■第5週

◆ユニチカ46(24-0)14三菱自工京都(三菱G)

◎ユニチカCTB12金志大(日本大-大阪朝高)

◎ユニチカFL蔡隆志(東海大)

◆豐田通商57(17-7)7日本新薬(JR西G)

◆大阪ガス7(7-26)81大阪府警

◎大ガスFB15高陽日(関西学院大-大阪朝高)

JR西日本

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◎島津SH李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO白隆周(天理大)

<<Tキュウシュウ>>

中国電力(5-0、24P)、JR九州(4-1、19)、三菱長崎(3-2、13)、福岡銀(2-3、10)、日鉄八幡(1-4、6)、 鹿児島銀(0-5、1)

☆入替戦(12月15日)

■入替戦(鞘ヶ谷競技場/北九州、さやがだに)
◆日本製鉄八幡(5)-日本製鉄大分(B2位)

◆鹿児島銀行(6)-安川電機(B1)

<<TL練習試合>>

■12月7日(土)
◆NTTコム73(28-7)12日野(コム)

Dsc_0974 Dsc_0836

Hncyscomcyh
*コム11T9G、日野2T1G

https://rugby-rp.com/2019/12/08/domestic/44490

◎コムFL7金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)主将

19623ksk2

◎コムLO金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)

19623krj

◎コムWTB14張容興(チャン・ヨンフン)장용흥(19-、ソウル大附属高・延世大・尚武)

19623cmcyh1

◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)

*2016年10月試合中に脳梗塞発症リハビリ➡17チームスタッフ

Comcgb

◎日野WTB14鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)
181013hncys

☆☆2019年11月30日-12月1日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は休み。Tキュウシュウが最終週。

中国電力が全勝対決でJR九州を28-10で下し5戦全勝で優勝した。

鹿児島銀は福岡銀のバンカーダービーに7-33で敗れ5敗最下位で終えた。

<<TCL>>休み

☆第2週(11月23-24日)

◆九州電力26(19-7)19釜石SW(11月23日、釜石)

*九電4T3G、釜石3T2G

◆マツダ31(19-17)17清水建設(清水G)

*マツダ5T3G,清水2T2G1PG

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半38MかL5
181021njs2

◆コカ・コーラ26(19-7)14栗田工業(コーラ)

*コーラ4T3G、栗田2T2G

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半32Mま
Krtp1khj182

◆近鉄33(21-5)22豊田自動織機(11月24日、花園)

*近鉄5T4G、織機4T1G

<<TE>>

東京ガスが唯一8戦全勝。2位は暫定で横河(7勝1敗)にセコム(6-2)、ヤクルト(6-1)が続く

東京ガス(39P)、ヤクルト(30)、横河(32)、セコム(31)、明治安田(17)、秋田NB(13)、

クリーンファイターズ(9)、BIG/BLUES(9)、日立(6)、 富士ゼロックス(1)、

☆第11週☆

◆秋田NB55(33-9)19BIGブルー(11月30日、上柚木)

*秋田8T6G1PG、BIG2T3PG

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

◆明治安田生命-クリーンファイターズ(12月1日、山梨・御勅使南/みだいみなみ)

◆日立製作所-富士ゼロックス(日立)

◎ゼロックスLO南秀絃(立正大-東京朝高)

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

◆ヤクルト、セコム

<<TW>>

1/中部電力(4-0、20P)、2/JR西日本(3-0、15)、3/ユニチカ(3-0、13)、4/大阪府警(2-0、9)

5/大阪ガス(1-1、5)。6/島津(0-4、1)、7/豊田通商(0-2,0)、日本新薬(0-3,0)、三菱自動車京都(0-3,0)

☆第4週(11月30日)

■第4週

◆ユニチカ64(33-5)9日本新薬(島津G)

◎ユニチカFB金志大(日本大-大阪朝高)

◎ユニチカFL6蔡隆志(東海大)

◆中部電力49(21-0)5島津製作所

◎島津SH21李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO2白隆周(天理大)

◎大ガスFB高陽日(関西学院大-大阪朝高)

◆JR西日本

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

豊田通商(通商G)

<<Tキュウシュウ>>

中国電力(5-0、24P)、JR九州(4-1、19)、三菱長崎(3-2、13)、福岡銀(2-3、10)、日鉄八幡(1-4、6)、 鹿児島銀(0-5、1)

☆第6週(11月30日-12月1日)

■第6週

◆中国電力28-10JR九州(11月30日、グローバル)

◆福岡銀33-7鹿児島銀(12月1日、かごしま)

◆三菱重工長崎19-15日本製鉄八幡(かきどまり)

 

☆☆2019年11月23-24日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は2週目。早くも近鉄がTLから降格の豊田自動織機を33-22と下し唯一、連勝した。

<<TCL>>

☆第2週(11月23-24日)

◆九州電力26(19-7)19釜石SW(11月23日、釜石)

*九電4T3G、釜石3T2G

◆マツダ31(19-17)17清水建設(清水G)

*マツダ5T3G,清水2T2G1PG

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半38MかL5
181021njs2

◆コカ・コーラ26(19-7)14栗田工業(コーラ)

*コーラ4T3G、栗田2T2G

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半32Mま
Krtp1khj182

◆近鉄33(21-5)22豊田自動織機(11月24日、花園)

*近鉄5T4G、織機4T1G

<<TE>>

東京ガスが唯一8戦全勝。2位は暫定で横河(7勝1敗)にセコム(6-2)、ヤクルト(6-1)が続く

東京ガス(39P)、ヤクルト(30)、横河(32)、セコム(31)、明治安田(17)、秋田NB(8)、

クリーンファイターズ(9)、BIG/BLUES(9)、日立(6)、 富士ゼロックス(1)、

☆第10週

◆東京ガス48(12-0)0明治生命(東ガスG)

*東ガス8T4G

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

◆ヤクルト12(5-0)3セコム(セコム)

*ヤクルト2T1G、セコム1PG

◆横河武蔵野27(3-7)21秋田NB(24日、秋田)

*横河3T3G2PG、秋田3T3G

◆BIGブルー23(13-14)21日立製作所(秩父宮)

*BIG2T2G3PG、日立3T3G

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

◆クリーンファイターズ40(12-8)23富士ゼロックス(茅ヶ崎市、柳島S)

*クリーン6T5G、ゼロックス4T1PG

◎ゼロックスLO19南秀絃(立正大-東京朝高)、後半18MかL5

<<TW>>

☆第3週(11月23-24日)

■第2週

◆大阪ガス50-3三菱自工京都(11月23日、三菱G)

◎大ガスFB高陽日(関西学院大-大阪朝高)

◆JR西日本61-14島津製作所(JR西G)

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◎島津SH21李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO2白隆周(天理大)

◆中部電力103-21豊田通商(通商G)

 

☆☆2019年11月15-17日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)が11月15日開幕した。TLがW杯開催で2019季は2020年1月-5月に実施。

また2021年より新プロリーグ設立に伴いプロと社会人チームに分かれるため今季の昇格はなしとなった。

近鉄が代表LOトンプソンも出場し清水建設を10T64-29で一蹴した。

<<TCL>>

☆第1週(11月15-17日)

◆豊田自動織機45(26-10)17マツダ(11月15日、刈谷)

*織機7T5G、マツダ3T1G

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO4南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)
181021njs2

◆釜石SW24(19-12)24コカ・コーラ(16日、釜石鵜住居復興)

*釜石4T2G、コーラ4T2G

◆栗田工業20(20-5)5九州電力(栗田G)

*栗田2T2G2PG、九電1T

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半33Mま
Krtp1khj182

◆近鉄64(31-3)29清水建設(17日、ヤンマー)

*近鉄10T7G、清水4T3G1PG

<<TE>>

東京ガス(34P)、ヤクルト(26)、横河(24)、セコム(31)、明治安田(17)、秋田NB(7)、

クリーンファイターズ(5)、BIG/BLUES(5)、日立(5)、 富士ゼロックス(1)、

☆第9週(11月16日/10月12日順延)

◆東京ガス46(22-10)10横河武蔵野(横河G)

*東ガス6T5G2PG、横河2T

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

<<TW>>

☆第2週(11月16-17日)

■第2週

◆三菱自工京都10-78中部電力(11月16日、三菱G)

◆大阪府警42-31島津製作所(島津)

◎島津SH21李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津PR16白隆周(天理大)

◆大阪ガス6-14ユニチカ(大ガスG)

◎大ガスFB15高陽日(関西学院大-大阪朝高)

◎ユニチカWTB14金志大(日本大、大阪朝高)

◆JR西日本104-0日本新薬(17日、JR西G)

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

 

<<Tキュウシュウ>>

中国電力(20P)、JR九州(19)、三菱長崎(10)、日鉄八幡(5)、福岡銀(5)、鹿児島銀(1)

☆第5週(11月17日)

■第5週

◆JR九州40(21-17)24日本製鉄八幡(17日、鞘ヶ谷)

*JR九6T5G、八幡3T3G1PG

◆福岡銀26(5-19)31三菱重工長崎(福銀G)

*福銀4T3G、三菱長崎5T3G

◆中国電力114(50-0)0鹿児島銀(鹿児島RS)

*中国18T12G

☆☆2019年11月9-10日週☆☆

TEは各チーム6、7試合め。

TWが11月9日に開幕、Tキュウシュウは、再開した。

<<TE>>

東京ガス(29P)、ヤクルト(26)、横河(28)、セコム(31)、明治安田(17)、秋田NB(7)、

クリーンファイターズ(5)、BIG/BLUES(5)、日立(5)、 富士ゼロックス(1)、

☆第8週(11月9-10日)

◆東京ガス97(31-0)0BIG/BLUES(ガスG)
*東ガス15T11G
◎東ガスCTB13金淳英(関西学院大-大阪朝高)80分、1T

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

◆ヤクルト43(24-13)27秋田NB(10日、帝京大G)
*ヤクルト7T4G、秋田3T3G2PG

◆横河武蔵野28(21-10)27セコム(横河)

*横河4T4G、セコム4T2G1PG

◆明治安田生命31(19-22)25富士ゼロックス(明治)

*明治5T3G、ゼロックス3T2G2PG

◎ゼロックスLO19南秀絃(立正大-東京朝高)、後半かLO5

◆クリーンファイターズ45(26-5)24日立製作所(水戸)

*クリーン7T5G、日立4T2G

☆第7週(11月2-3日)

◆日立製作所40(21-10)39秋田NB(11月2日、秋田)

*日立6T5G、秋田7T2G

◆東京ガス15(8-5)12ヤクルト(ガスG)

*ガス2T1G1PG、ヤクルト2T1G

◎東ガスCTB13金淳英(関西学院大-大阪朝高)80分

◆横河武蔵野38(19-14)21明治安田生命(3日、横河G)

*横河6T4G、明治3T3G

◆富士ゼロックス23(18-19)40BIG/BLUES(保土ヶ谷R)

*ゼロックス3T1G2PG、BIG6T5G

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

◎ゼロックスLO19南秀絃(立正大-東京朝高)、後半7MかLO5

◆セコム33(12-0)7クリーンファイターズ(セコムG)

*セコム5T4G、クリーン1T1G

☆第6週(10月27日)

台風19号のため順延試合

■第6週

◆セコム93(45-7)14日立製作所(セコムG)

*セコム15T9G、日立2T2G

☆第5週(10月19-20日)

<<TW>>

☆第1週(11月9日)

■第1週

◆大阪府警107(45-5)5豐田通商(豊田市公園)

◆中部電力-日本新薬

◆JR西日本59(26-12)17三菱自動車京都(JR西G)

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◆ユニチカ19(12-10)14島津製作所(島津G)

◎ユニチカWTB14金志大(日本大、大阪朝高)

◎島津SH李翔太(日大-大阪朝高)

◆大阪ガス

◎大ガスFB高陽日(関西学院大-大阪朝高)

<<Tキュウシュウ>>

中国電力(15P)、JR九州(14)、三菱長崎(5)、日鉄八幡(6)、福岡銀(5)、鹿児島銀(1)

☆第4週(11月9-10日)

■第4週

◆JR九州45(14-7)14鹿児島銀行(11月9日、鹿児島RS場)

*JR九7T5G、鹿児島銀2T2G

◆中国電力101(61-7)7三菱重工長崎(10日、中国電G)

*中国電15T13G、三菱長崎1T1G

◆福岡銀行32(8-24)27日本製鉄八幡(福銀G)

*福銀5T2G1PG、日鉄八幡4T2G1PG

■第5週

◆ヤクルト80(54-7)21日立製作所(10月19日、日立市)

*ヤクルト12T10G、日立3T3G

◎ヤクルトPR金弘泰(明大-東京朝高)

◆東京ガス56(21-7)14クリーンファイターズ(トーセン)

*東ガス8T8G、2T2G

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

◆セコム48(17-14)29秋田NB(20日、Aスタ)

*セコム8T4G、秋田4T3G1PG

◆横河武蔵野78(38-11)11富士ゼロックス(横河)

*横河12T9G、ゼロックス2T1G2PG

◎ゼロックスLO19南秀絃(立正大-東京朝高)。後半10MかLO4

◆明治安田生命52(24B14)28IG/BLUES (八千代)

*明治8T6G、BIG4T4G
◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

☆第4週(10月12-13日)

台風19号のため全試合中止延期

■第4週

◆東京ガス-横河武蔵野(10月12日、横河G)中止

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

◆ヤクルト-明治生命安田(ヤクルトG)中止

◎ヤクルトPR金弘泰(明大-東京朝高)

◆セコム-日立製作所(13日、セコムG)中止

◆秋田NB-富士ゼロックス(神奈川・海老名競技場)中止

◎ゼロックスLO5南秀絃(立正大-東京朝高)

◆BIG/BLUES -クリーンファイターズ(山梨・御勅使南公園/みだいみなみ)中止
◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)



☆第3週(9月28-29日)

■第3週

◆東京ガス68(28-0)0秋田NB(9月28日、秋田)

*東ガス10T9G

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)メンバー外

◆ヤクルト73(26-6)6BIG/BLUES (ヤクルトG)

*ヤクルト11T9G、BIG2PG

◎ヤクルトPR金弘泰(明大-東京朝高)メンバー外

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)メンバー外

◆明治安田生命31(19-17)24日立

*明治5T3G、日立4T2G

◆横河武蔵野24(19-0)12クリーンファイターズ(29日、クリーンG)

*横河4T2G、クリーン2T1G

◆セコム64(45-7)7富士ゼロックス(セコムG)

*セコム10T7G、ゼロックス1T1G

◎ゼロックスLO5南秀絃(立正大-東京朝高)80分

*明治5T3G、日立4T2G

☆第2週(9月14-15日)

■第2週

◆東京ガス77(42-5)5日立(9月14日、ガスG)

*ガス11T11G、日立1T

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)メンバー外

◆秋田NB38(22-7)14クリーンファイターズ(15日、秋田)

*秋田5T2G3PG、クリーン2T2G

◆ヤクルト66(26-12)12ゼロックス(ヤクルトG)

*ヤクルト10T8G、ゼロックス2T1G

◎ヤクルトPR金弘泰(明大-東京朝高)メンバー外

◎ゼロックス19LO/FL南秀絃(立正大-東京朝高)後半11MかLO4

◆横河武蔵野55(12-3)6BIG/BLUES (横河G)

*横河9T5G、BIG2PG

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

 ◆セコム61(26-5)12明治安田生命(明治G)

*セコム9T8G,明治2T1G

☆第1週(9月7-8日)

優勝を狙うヤクルト57-7クリーンファイターズ、東京ガス112-0で昇格の富士ゼロックスなど圧勝スタート。

■第1週

◆明治安田生命12(7-10)10秋田NB(9月7日、明治安田G)

*明治2T1G④、秋田1T1G1PG①

◆ヤクルト57(26-7)7クリーンファイターズ(ヤクルトG)

*ヤクルト9T6G⑤、クリーン1T1G

◎ヤクルトPR金弘泰(明大-東京朝高)

◆横河武蔵野61(28-10)22日立製作所(横河G)

*横河9T8G⑤、日立4T1G

◆東京ガス112(49-0)0富士ゼロックス(ガスG)

*ガス16T16G⑤

◎東ガスCTB12金淳英(関西学院大-大阪朝高)80分

◎ゼロックスLO/FL南秀絃(立正大-東京朝高)

◆セコム64(50-0)10BIG/BLUES(8日、セコムG)

*セコム10T7G⑤、BIG2T

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

<<Tキュウシュウ>>

☆第3週(9月14-15日)

■第3週

◆中国電力73(40-5)12日本製鉄八幡(9月14日、電力G)

*中国11T、八幡2T1G

◆三菱重工長崎56(21-10)10鹿児島銀行(15日、長崎・大村市放虎原:ほうこばる)

*三菱8T8G、鹿銀1T1G1PG

☆第2週(9月8日)

■第2週

◆JR九州54(21-12)29福岡銀行(福銀G)

*JR8T7G、福銀5T2G

☆第1週(9月1日)

■第1週

◆JR九州41(15-10)29三菱重工長崎(Gアリーナ)

*JR64G1PGT、三菱4T3G1PG

◆中国電力64(24-7)10福岡銀行(CCW広島)

*中国電10T7G,福銀1T1G1PG

◎中国電NO8/FL申賢志(19加入、帝京大)

◆日本製鉄八幡25(11-7)21鹿児島銀行(北九州・鞘ヶ谷さやがたに競技場)
*八幡2T1G1PT2PG、鹿銀3T3G

 

<<2019TLC 神戸がV 終了>>



TL15、チャレンジリーグ8の計23チームが7月20日(土)まで6チームずつ4プールに分かれて予選を行った。

19年7月20日で予選を終えAサントリー、B東芝、Cクボタ、D神戸が1位となり

8月4日の準決勝は昨季王者の神戸VSサントリー(ヤンマー)、復活を期す東芝VSクボタ(ニッパツ)となった。

*プールCトヨタ自動車は6月20日に所属SO樺島がコカイン所持で麻薬取締法違反で逮捕、リーグ戦を辞退した。

プールの1位チームで決勝トーナメントを実施。準決勝8月4日(日、ニッパツ&ヤンマーS)、決勝10日(土、花園)

<トーナメント>

■決勝(8月10日、花園)

◆神戸43(24-0)7クボタ

*神戸7T4G、クボタ1T1G

*神戸が圧勝。前半WTB11山下が先制Tすると19分、33分にもハットトリック達成なるTで前半だけで24-0とした。

後半も最初にBKがTするなど7Tし突き放した。

■準決勝(8月4日)

◆神戸32(24-11)26サントリー(ヤンマーST)

*神戸5T2G1PG、サントリー3T1G3PG

*神戸が前半リードで勝利。

◎神戸LO張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)
Kobjsh

*1W6/22(近鉄)メンバー外

*2W6/29(織機)L4、前半のみ

*3W7/5(リコー)L4、80分

*4W7/13(マツダ)L4、後半22Mま

*5W7/19(NEC)L4、(出血後30-33M),80分)

*SF8/4(サントリー)L4、80分

*F8/10(クボタ)L4.後半21Mま
◎神戸SH梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Kobeshytj

*1W6/22(近鉄)メンバー外

*2W6/29(織機)メンバー外

*3W7/5(リコー)メンバー外

*4W7/13(マツダ)メンバー外

*5W7/19(NEC)メンバー外

*SF8/4(サントリー)メンバー外

*F8/10(クボタ)メンバー外

◆クボタ31(28-19)24東芝(三ツ沢ST)

*クボタ4T4G1PG、東芝4T2G

*後半17分、東芝HO森がT,G決まり31-24へ。東芝ラストの攻め「認定T?」のシーンもあったが

Tを取り切れなかった。復活目指すTのファイトが良かった。

◎クボタLO金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)
1898khb2

19623kbtkhb

*1W6/22(コーラ)、左足肉離れでリハビリ

*2W6/29(釜石)、左足肉離れでリハビリ

*3W7/6(三菱)、左足肉離れでリハビリ

*4W7/13(キヤノン)リハビリ

*5W(トヨタ)リハビリ

*SF8/4(東芝)R19(L)出場無し
*F8/10(神戸)R19(L4)後半11Mか


◎クボタPR羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)

19629ngy

*1W6/22(コーラ)R17(PR!)後半22Mか

*2W6/29(釜石)PR1、後半8Mま

*3W7/6(三菱)R17(PR1)、後半7Mか

*4W7/13(キヤノン)R17(PR1)、後半12Mか

*5W(トヨタ)不戦勝

*SF8/4(東芝)R17(PR1)、後半22Mか
*F8/10(神戸)R17(PR1)、前半34Mか


◎クボタLO孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)

19623kbtssg

*1W6/22(コーラ)R19(L4)、後半31Mか

*2W6/29(釜石)メンバー外

*3W7/6(三菱)メンバー外

*4W7/13(キヤノン)メンバー外

*5W(トヨタ)不戦勝

*SF8/4(東芝)メンバー外

*F8/10(神戸)メンバー

◎東芝FL李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)

19623tblsc1

19623tblcomk1

*1W6/23(コム)FL7、80分、前半32M1TRY

*2W6/29(ヤマハ)FL7、後半30Mま

*3W7/6(サニックス)FL7、後半19M1TRY、80分

*4W(ドコモ)FL7、後半27Mま

*5W7/20(九電)NO8、HIA(後半11-21M)、80分

*SF8/4(クボタ)FL7、80分


◎東芝PR金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)

19623tgt2

19623tbgt1

*1W6/23(コム)PR1、後半25Mま。後半2Mシンビン

*2W6/29(ヤマハ)PR1、後半25Mま

*3W7/6(サニックス)メンバー外

*4W(ドコモ)R17(PR1)、後半36Mか

*5W7/20(九電)R17(PR1)、後半25Mか

*SF8/4(クボタ)R17(PR1)、後半31Mか


◎東芝LO梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)
Tsbydy18

*1W6/23メンバー外

*2W6/29(ヤマハ)メンバー外

*3W7/6(サニックス)メンバー外

*4W(ドコモ)メンバー外

*5W7/20(九電)メンバー外

*SF8/4(クボタ)メンバー外

<プール戦>

◇プールA

*サントリー(24)、パナソニック(19)、ホンダ(14)、日野(12)、栗田(4)、清水建設(0)

■サントリー、7/19:2T2G3PG、23(17-12)19、3T2Gパナソニック、6/30:6T5G、40(19-3)3、1PGホンダ、7/12:5T4G2PG,39(21-3)3、1PG日野、7/6:9T5G,55(29-7)7、1T1G栗田、6/22:14T9G,88(43-0)5、1T清水建設

■パナソニック、7/6:6T5G、40(12-7)7、1T1Gホンダ、6/22:4T4G1PG、31(31-17)29、4T3G1PG日野、7/13:5T4G2PG、39(17-10)10、1T1G1PG栗田、6/29:7T5G1PG、55(12-14)14、2T2G清水建設

■ホンダ、7/20:3T3G1PG,24(21-0)19、3T2G日野、6/22:5T4G33(12-3)3、1PG栗田、7/13:6T6G、42(14-7)14、2T2G清水建設

■日野、6/29:6T5G、40(12-5)12、2T1G栗田、7/6:13T7G、76(29-12)12、2T1G清水建設

■栗田、7/20:3T3G、21(7-10)10、1T1G1PG清水建設

◆パナソニック

◎パナFL/LO劉永男(ユ・ヨンナム)유영남(18からコーチ兼任、08-、仁川機械工高・檀国大・尚武)

→2019年よりFWコーチ
Panayyn187
◎パナCTB権裕人(コン・ユイン)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)
Panakyi18

*1W6/22(日野)メンバー外

*2W6/29(清水)メンバー外

*3W7/6(ホンダ)メンバー外

*4W7/13(栗田)CTB13、前半のみ

*5W7/19(サントリー)メンバー外

◆ホンダ

◎ホンダPR3具智元(グ・ジウォン)구지원(17-、日本文理高・拓殖大、19・18SW&日本代表、16SW、17SW&日本代表候補)
Dsc_0045

*日本代表期間中

◎ホンダSO/CTB10朴成基(パク・ソンギ)、(15-、大阪朝鮮高・帝京大)
Dsc_1000
Dsc_0129
*1W6/22(栗田)SO10、80分、4G

*2W6/30(サントリー)SO10、後半19Mま、1PG

*3W7/6(パナ)メンバー外

*4W7/13(清水)SO、後半25Mま、5G

*5W7/20(日野)SO、80分、3G

◎ホンダSO/CTB具智允(グ・ジユン)구지윤、(16-、日本文理高・拓殖大)

Hndgjyun1891

*1W6/22(栗田)メンバー外

*2W6/30(サントリー)メンバー外

*3W7/6(パナ)R23(CTB13)、後半28Mか

*4W7/13(清水)CTB12.80分

*5W7/20(日野)メンバー外

◎ホンダSO呉洸太(オ・グァンテ、19-、法政大、大阪朝高)

*1W6/22(栗田)FB15、80分

*2W6/30(サントリー)メンバー外

*3W7/6(パナ)R22(SO)、後半20Mか

*4W7/13(清水)SO.後半25Mか、1G

*5W7/20(日野)R22、出場無し

◆日野

◎日野FL李淳也(リ・ジュンヤ)、(16-、常翔啓光学園・15天理大)

*1W6/22(パナ)メンバー外

*2W6/29(栗田)メンバー外

*3W7/6(清水)メンバー外

*4W7/12(サントリー)メンバー外

*5W7/20(ホンダ)メンバー外


◎日野WTB鄭演植(チョン・ヨンシク)정연식(18-日野、16-尚武、12-高麗大)
181013hncys

*1W6/22(パナ)WTB23(14)後半22Mか

*2W6/29(栗田)WTB23(14)後半0Mか

*3W7/6(清水)WTB14、前半34M1TRY、後半26M1TRY。後半28Mま

*4W7/12(サントリー)メンバー外

*5W7/20(ホンダ)メンバー外

19626cyshn

◆栗田

◎栗田PR金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)
Krtp1khj182

*1W6/22(ホンダ)PR1、後半10Mま

*2W6/29(日野)PR1、後半21Mま

*3W7/6(サントリー)PR1、後半16Mま

*4W7/12(パナ)PR1、後半11Mま

*5W7/20(清水)PR1、後半11Mま
19629krtkhj

◇プールB

*東芝(23)、NTTコム(20)、 ヤマハ(16)、NTTドコモ(10)、 宗像サニックス(4)、九州電力(1)

■ヤマハ、7/13:3T2G、19(0-10)31、4T4G1PGNTTコム、6/29:3T3G,21(0-21)24、3T3G1PG東芝、7/20:8T6G、52(14-0)7、1T1G宗像サニックス、7/5:5T2G1PT、36(24-12)12、2T1G/NTTドコモ、6/22:10T6G、62(36-7)12、2T1G九州電力

■NTTコム6/23:3T3G1PG、24(7-24)31、5T3G東芝、6/29:8T7G1PG、57(10-6)6、2PG宗像サニックス、7/19:6T3G、36(7-6)6、2PGNTTドコモ、7/6:10T5G1PT、67(31-7)14、2T2G九州電力

■東芝、7/6:6T6G,42(21-0)5、1T宗像サニックス、7/13:5T5G、35(14-10)15、2T1G1PGNTTドコモ、7/20:10T6G、62(38-0)17、3T1G九州電力

■宗像サニックス6/22:1T、5(5-19)33、5T4G・NTTドコモ、7/13:4T2G1PG、27(5-7)22、3T2G1PG九州電力

■NTTドコモ、6/29:7T5G、45(19-5)5、1T九州電力

◆ヤマハ

◎ヤマハLO李珍錫(イ・ジンソック)(17-18NEC、ポスコ・尚武)

Yamahaljs

*1W6/22(九電)R19(L4)後半25Mか

*2W6/29(東芝)R19出場無し

*3W7/5(ドコモ)R19(L5)後半19Mか

*4W7/13(コム)メンバー外

*5W7/20(サニックス)メンバー外

◆東芝

◎東芝FL李聖彰(リ・ソンチャン)(14-、東京朝鮮高・帝京大)

19623tblsc1

19623tblcomk1

*1W6/23(コム)FL7、80分、前半32M1TRY

*2W6/29(ヤマハ)FL7、後半30Mま

*3W7/6(サニックス)FL7、後半19M1TRY、80分

*4W(ドコモ)FL7、後半27Mま

*5W7/20(九電)NO8、HIA(後半11-21M)、80分


◎東芝PR金寛泰(キム・ガンテ)(15-、大阪朝鮮高・関西学院大)

19623tgt2

19623tbgt1

*1W6/23(コム)PR1、後半25Mま。後半2Mシンビン

*2W6/29(ヤマハ)PR1、後半25Mま

*3W7/6(サニックス)メンバー外

*4W(ドコモ)R17(PR1)、後半36Mか

*5W7/20(九電)R17(PR1)、後半25Mか


◎東芝LO梁大炴(ヤン・デヨン)양대영、(18-東芝、16-尚武、12-高麗大、富川北高・中)
Tsbydy18

*1W6/23メンバー外

*2W6/29(ヤマハ)メンバー外

*3W7/6(サニックス)メンバー外

*4W(ドコモ)メンバー外

*5W7/20(九電)メンバー外

◆NTTコム

◎コムFL金正奎(キン・ショウケイ)、(14-常翔啓光学園・早稲田大)主将

19623ksk2

19623ksk1

 

*1W6/23(東芝)FL7、80分

*2W6/29(サニックス)FL7、80分

*3W7/6(九電)FL7、後半22Mま

*4W7/13(ヤマハ)FL7、前半8M先制T、80分

*5W7/19(ドコモ)FL7、HIA(後16-22M)、80分

◎コムLO金嶺志(キム・リョンジ)、(17-、東京朝鮮高・帝京大)

19623krj

*1W6/23(東芝)R19(L4)、後半33Mか

*2W6/29(サニックス)R19(L5)、後半28Mか

*3W7/6(九電)R19(L5)、後半30Mか

*4W7/13(ヤマハ)R19(L5)、後半25Mか

*5W7/19(ドコモ)R19(L5)、後半27Mか

◎コムWTB/FB張容興(チャン・ヨンフン)(19-、ソウル大附属高・延世大・尚武)

19623cmcyh1

19623cyctry

19623cyc1

*1W6/23(東芝)FB15、80分。前半20M1TRY

*2W6/29(サニックス)FB15、後半18Mま

*3W7/6(九電)FB15、前半26M1TRY、後半5Mま&37Mか

*4W7/13(ヤマハ)R23(CTB13)、後半30Mか

*5W7/19(ドコモ)R23(WTB11)、後半12Mか、1G(2G×)

◎コムCTB/WTB諸葛彬(チェガル・ビン)제갈빈JEGAL BIN(14-、ソウル大附属高・延世大・尚武)

*2016年10月試合中に脳梗塞発症リハビリ➡17チームスタッフ

Comcgb

◆サニックス

◎SAN/PR申東ウォン(シン・ドンウン)신동원ウォン=冫原(15-、NZ/クライストチャーチ・ボーイズ高・08-12福岡サニックス・13-サントリー・14-近鉄)
181201sdw1

*1W6/22(ドコモ)R17(PR1)後半16Mか

*2W6/29(コム)R18(PR3)、後半8Mか

*3W7/6(東芝)PR3、80分

*4W7/13(九電)PR3、前半のみ

*5W7/20(ヤマハ)R17(PR1)、後半19Mか


◎SAN/WTB王授榮(ワン・スヨン)、(14-、三重・朝明高・大阪体育大3年中退・14末からサニックス)
Snxwsy

*1W6/22(ドコモ)CTB13、80分

*2W6/29(コム)CTB13、80分

*3W7/6(東芝)CTB13、80分

*4W7/13(九電)CTB13、80分

*5W7/20(ヤマハ)CTB13、80分


◎SAN/HO王鏡聞(ワン・キョンムン)왕경문(18-サニックス、14-近鉄、三重・朝明高-韓国・養正中・大阪体大)
181201wgm1

*1W6/22(ドコモ)R16(HO)、後半6Mか

*2W6/29(コム)メンバー外

*3W7/6(東芝)R16(HO2)、後半35M1TRY、後半7Mか

*4W7/13(九電)メンバー外

*5W7/20(ヤマハ)メンバー外

◆NTTドコモ

◎ドコモPR金廉(キム・リョム)在日、(18-、帝京大、大阪朝鮮高)
Teikyokr

*1W6/22(サニ)PR3、後半31M

*2W6/29(九電)PR3、後半27Mま

*3W7/5(ヤマハ)PR2、前半20Mま

*4W7/13(東芝)R18(PR3)、後半から

*5W7/20(コム)PR3、前半30Mま


◎ドコモSO/CTB金勇輝(キム・ヨンヒ)、(15-、大阪朝鮮高・法政大)
Dcmct13kyh181

*1W6/22(サニ)CTB13、80分

*2W6/29(九電)メンバー外

*3W7/5(ヤマハ)WTB11、80分

*4W7/13(東芝)CTB13、80分

*5W7/20(コム)CTB13、80分


◎ドコモHO趙隆泰(チョ・リュンテ)、(17-、大阪朝鮮高・同志社大)
Dcmpcryt182

*1W6/22(サニ)メンバー外

*2W6/29(九電)メンバー外

*3W7/5(ヤマハ)メンバー外

*4W7/13(東芝)メンバー外

*5W7/20(コム)メンバー外

◎ドコモFL李智栄(リ・チヨン)、(17-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Dcmlcy

*1W6/22(サニ)FL7、80分、前半23&後半7M2TRY

*2W6/29(九電)R20(NO8)、後半19Mか

*3W7/5(ヤマハ)FL7、80分

*4W7/13(東芝)FL7、80分

*5W7/20(コム)FL7、80分

◎ドコモLO金相進(キム・サンジン、19-、尚武・慶煕大)

Nttdkimsjn

*1W6/22(サニ)メンバー外

*2W6/29(九電)メンバー外

*3W7/5(ヤマハ)メンバー外

*4W7/13(東芝)メンバー外

*5W7/20(コム)メンバー外

◎ドコモPR張泰立育(チャン・テユク)(12-、大阪朝鮮高・関西学院大)

*1W6/22(サニ)メンバー外
*2W6/29(九電)メンバー外

*3W7/5(ヤマハ)メンバー外

*4W7/13(東芝)メンバー外

*5W7/20(コム)メンバー外

◇プールC

19622kbttry 

*クボタ(23)、キヤノン(20)、コカ・コーラ(14)、釜石SW(9)、 三菱相模原(7)、 トヨタ自動車0(SO樺島、コカイン所持容疑で逮捕。カップ戦辞退)

トヨタ自動車、7/20クボタ、6/29キヤノン、7/13コカ・コーラ、6/23三菱相模原、6/29釜石SW

■クボタ、7/13:4T2G1PG、27(27-7)7、3T3Gキヤノン、6/22:6T5G1PG、43(14-7)7、1T1Gコカ・コーラ、7/6:2T1G、12(12-0)0、1T1G三菱相模原、6/29:7T2G、39(27-0)7、1T1G釜石SW

■キヤノン、7/6:5T4G、33(14-7)17、2T2G1PGコカ・コーラ、7/20:1T1G5PG、22(16-3)8、1T1PG三菱相模原、6/23:7T7G2PG、55(20-7)7、1T1G釜石SW

■コカ・コーラ、6/30:4T1G1PG、25(10-14)24、3T3G1PG三菱相模原、7/20:7T7G1PG、52(38-0)12、2T1G釜石SW

■三菱相模原、7/13:14(0-21)28、4T4G釜石SW

◆トヨタ自動車

◎トヨタPR崔凌也(サイ・ルンヤ)、(17-、筑波大・東福岡高・九州朝鮮中)
◎トヨタSO/FB金典弘(キム・ジョノン)(18-、東海大、大阪朝鮮高)

◆クボタ

◎クボタLO金昊範(キム・ホボム)、KIM HOBUM 김호범(15-、檀国大・14尚武)
1898khb2

19623kbtkhb

*1W6/22(コーラ)、左足肉離れでリハビリ

*2W6/29(釜石)、左足肉離れでリハビリ

*3W7/6(三菱)、左足肉離れでリハビリ

*4W7/13(キヤノン)リハビリ

*5W(トヨタ)リハビリ


◎クボタPR羅官榮(ナ・グァンヨン)나관영、(18-、16-尚武、12-延世大、ソウル大附属高・中)

19629ngy

*1W6/22(コーラ)R17(PR!)後半22Mか

*2W6/29(釜石)PR1、後半8Mま

*3W7/6(三菱)R17(PR1)、後半7Mか

*4W7/13(キヤノン)R17(PR1)、後半12Mか

*5W(トヨタ)不戦勝


◎クボタLO孫昇巳(ソン・スンギ、18-、日本大、大阪朝鮮高)

19623kbtssg

*1W6/22(コーラ)R19(L4)、後半31Mか

*2W6/29(釜石)メンバー外

*3W7/6(三菱)メンバー外

*4W7/13(キヤノン)メンバー外

*5W(トヨタ)不戦勝

◆キヤノン

◎HO朴成浩(パク・ソンホ、19-、明治大、大阪朝鮮高)

*1W6/23(栗田)メンバー外
*3W7/6(三菱)メンバー外

*4W7/13(クボタ)メンバー外

*5W7/20(三菱)R16(HO2)後半35Mか

◆コカ・コーラ

◎コーラCTB朴智琇(パク・ジス、18-徳山大(09-17)12-14尚武、培材高・中、19ARC韓国代表)

Cofbpjs19761 Cofbpjs19763 Cofbpjs19762

*1W6/22(クボタ)メンバー外

*2W6/30(三菱)R22(CTB13)、後半35Mか

*3W7/6(キヤノン)SO10、後半21Mま

*4W(トヨタ)不戦勝

*5W(釜石)メンバー外

◆三菱相模原

◎三菱PR成昴徳(ソン・アンドク)성앙덕、(14-、06-13近鉄、大阪朝高・帝京大)
Mtbpr3snd181

*2W6/30(コーラ)PR3、後半27Mま

*3W7/6(クボタ)PR3、後半25Mま
*4W7/13(釜石)PR3、後半20Mま

*5W7/20(キヤノン)PR3,後半6Mま

◎三菱PR李成鏞(リ・ソンヨン)在日、(18-、帝京大、大阪朝鮮高)
Mtbplsy182

*2W6/30(コーラ)メンバー外

*3W7/6(クボタ)R17(PR1)、後半25Mか

*4W7/13(釜石)R17(PR1)、前半37Mか

*5W7/20(キヤノン)PR1、後半11Mま

◇プールD

*神戸製鋼(23)、近鉄(19)、NEC(14)、 リコー(12)、豊田自動織機(4)、マツダ(1)

■神戸製鋼、7/5:1T1G4PG、19(9-3)13、2T1PGリコー、7/19:7T6G、47(14-14)26、4T3GNEC、6/29:5T5G1PG、38(24-5)12、2T1G豊田自動織機、6/22:3T2G1PG、22(15-0)14、2T2G近鉄、7/13:12T9G1PT、85(52-0)12、2T1Gマツダ

■リコー、6/28:1T、5(0-0)7、1T1GNEC、6/22:6T3G、36(12-14)14、2T2G豊田自動織機、7/13:4T3G、26(21-21)38、6T4G近鉄、7/20:14T6G、82(39-0)0マツダ

■NEC、7/13:4T2G、24(12-0)5、1T豊田自動織機、7/6:3T2G、19(5-21)56、8T8G近鉄、6/22:6T3G1PG、43(19-0)12、2T1Gマツダ

■豊田自動織機、7/20:2T1G、12(12-17)52、8T6G近鉄、7/6:4T3G、26(7-17)24、4T2Gマツダ

■近鉄、6/30:8T5G、50(29-3)10、1T1G1PGマツダ

◆神戸製鋼
◎神戸LO張碩煥(チャン・ソクファン)JANG SEOKHWAN장석환(16-、延世大・14-15尚武)
Kobjsh

*1W6/22(近鉄)メンバー外

*2W6/29(織機)L4、前半のみ

*3W7/5(リコー)L4、80分

*4W7/13(マツダ)L4、後半22Mま

*5W7/19(NEC)L4、(出血後30-33M),80分
◎神戸SH梁正秋(リャン・ジョンチュ)、(15-、大阪朝鮮高・京都産業大)
Kobeshytj

*1W6/22(近鉄)メンバー外

*2W6/29(織機)メンバー外

*3W7/5(リコー)メンバー外

*4W7/13(マツダ)メンバー外

*5W7/19(NEC)メンバー外

|

« 大学選手権2回戦・朝日大圧勝で49-19九共大、対抗戦・立大昇格(成蹊大下す)、リーグ戦は3年ぶり関東学院大(拓大31-28)、関西は関大1年復帰 2019大学リーグ 19/12/7-8 | Main | 2019-20HSBCセブンズドバイ大会 男子は初戦を南ア、女子は第2戦、NZが制す 日本男女は最下位終える 19/12/5-7 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



« 大学選手権2回戦・朝日大圧勝で49-19九共大、対抗戦・立大昇格(成蹊大下す)、リーグ戦は3年ぶり関東学院大(拓大31-28)、関西は関大1年復帰 2019大学リーグ 19/12/7-8 | Main | 2019-20HSBCセブンズドバイ大会 男子は初戦を南ア、女子は第2戦、NZが制す 日本男女は最下位終える 19/12/5-7 »