« 大学決勝(新国立)。伝統の早明戦23年ぶりに 第56回大学選手権準決勝 2020/1/2 | Main | 2019RWCの熱を伝えたい2020TL開幕 2020/1/12 »

January 08, 2020

TCL第6週、首位近鉄は釜石に圧勝6戦全勝 2019-20社会人 20/1/11-

☆☆2020年1月11日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は第6週。近鉄が12T76-12釜石に圧勝し単独6連勝首位。

<<TCL>>

1/近鉄(29P)、2/豊田自動織機(24)、3/ コーラ(20)、4/栗田(13)、

5/釜石SW(11)、6/九州電力(8)、7/ マツダ(6)、8/清水建設(2)

☆第6週(2020年1月11-12日)

◆豊田自動織機26(7-73)20清水建設(1月11日、ヤンマー)

*織機4T3G、清水2T2G2PG

◆近鉄76(45-450)12釜石SW

*近鉄12T8G、釜石2T1G

◆マツダ25(25-258)34栗田工業(CC広島G)

*マツダ3T2G2PG、栗田5T3G1PG

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)
181021njs2

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半19Mま
Krtp1khj182

◆コカ・コーラ24(12-7)12九州電力(レベスタ)

*コーラ4T2G、九電2T1G

◎コーラCTB朴智琇(パク・ジス、18-徳山大(09-17)12-14尚武、培材高・中、19ARC韓国代表)

Cofbpjs19761 Cofbpjs19763 Cofbpjs19762

 

<<TW>>

1/中部電力(6-0、29P)、大阪府警(6-0、29)、3/ JR西日本(5-1、25)、4/ ユニチカ(4-1、18)、

5/大阪ガス(2-4、15)。6/島津(2-4、11)、7/豊田通商(2-4,9)、8/三菱自動車京都(1-6,5)、9/ 日本新薬(0-6,0)、

☆第8週(2020年1月11日)

■第8週

◆大阪ガス26(5-0)8豊田通商(ガスG)

◆中部電力48(31-7)28ユニチカ(JR西G)

◎ユニチカCTB金志大(日本大-大阪朝高)

◎ユニチカFL蔡隆志(東海大)

◆大阪府警26(19-6)6JR西日本

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◎大ガスFB15高陽日(関西学院大-大阪朝高)

◆三菱自工京都43(7-7)14日本新薬

◆島津製作所、

◎島津SH李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO白隆周(天理大)

 

☆☆2019年12月21日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は第5週。近鉄が5連勝を飾った。

<<TCL>>

1/近鉄(24P)、2/豊田自動織機(20)、3/ コーラ(16)、4/釜石SW(11)

5/栗田(9)、6/九州電力(8)、7/ マツダ(6)、8/清水建設(1)

☆第5週(12月21日)

◆九州電力23(10-13)20清水建設(12月21日、レベスタ)

*九電4T1PG、清水2T2G2PG

◆近鉄43(17-7)26コカ・コーラ

*近鉄7T4G、コーラ4T3G

◆釜石SW20(7-5)17マツダ(広島コーラG)

*釜石2T2G2PG、マツダ3T1G

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)出場無し
181021njs2

◆豊田自動織機36(26-10)19栗田工業(瑞穂)

*織機6T3G-栗田3T2G

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)前半のみ
Krtp1khj182

<<TW>>

1/中部電力(5-0、24P)、JR西日本(5-0、25)、大阪府警(5-0、24)、4/ ユニチカ(4-1、18)、4/

5/大阪ガス(1-4、5)。6/島津(2-4、11)、7/豊田通商(2-3,9)、日本新薬(0-6,0)、三菱自動車京都(0-6,0)

☆第7週(12月21日)

■第7週

◆大阪府警69(36-0)7三菱自工京都(JR西G)

◆JR西日本41(17-0)0大阪ガス

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◎大ガスFB15高陽日(関西学院大-大阪朝高)

◆豊田通商25(8-10)17ユニチカ(島津G)

◎ユニチカCTB金志大(日本大-大阪朝高)

◎ユニチカFL蔡隆志(東海大)

◆島津製作所104(45-0)7日本新薬

◎島津SH21李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO2白隆周(天理大)

 

☆☆2019年12月14-15日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は第4週。近鉄が4連勝を飾った。

<<TCL>>

1/近鉄(19P)、2/コーラ(15)、3/豊田自動織機(15)、4/釜石SW(7)

5/栗田(9)、マツダ(5)、7/九州電力(4)、8/清水建設(0)

☆第4週(12月14-15日)

◆栗田工業28(14-8)13清水建設(12月14日、秩父宮)

*栗田4T4G、清水2T1PG

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半14M1T,24Mま
Krtp1khj182

◆釜石SW18(10-24)45豊田自動織機

*釜石2T1G2PG、織機7T5G

◆コカ・コーラ47(28-5)19マツダ(コーラ)

*7T6G、マツダ3T2G

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半35MかL4
181021njs2

◆近鉄47(40-0)15九州電力(12月15日、ヤンマー)

*近鉄7T6G、九電3T

 

<<TE>>

東京ガスが唯一9戦全勝で優勝。2位は横河(8勝1敗)、以下ヤクルト(7-2)、 セコム(6-3)が続いた。

1/東京ガス(9-0、43P)、2/横河(8-1、36)、 3/ヤクルト(7-2、36)、セコム(6-3、31)、

5/クリーンファイターズ(4-5、18)、6/ 明治安田(4-5、18)、7/秋田NB(3-6、18)、

8/日立(2-7、11)、 9/ BIG/BLUES(2-7、9)、10/富士ゼロックス(0-9、1)、

☆第13週(12月14-15日)☆

◆ヤクルト50(19-7)12明治安田生命(明治G、10/12順延分)

*ヤクルト8T5G、明治2T1G

◆クリーンファイターズ52(21-7)7BIG/BLUES(10/13順延分)

*クリーン8T6G、BIG1T1G

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

◎ゼロックスLO南秀絃(立正大-東京朝高)

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

 

<<TW>>

1/中部電力(5-0、24P)、2/JR西日本(4-0、20)、3/ユニチカ(4-0、18)、4/大阪府警(4-0、19)

5/大阪ガス(1-3、5)。6/島津(1-4、6)、7/豊田通商(1-3,5)、日本新薬(0-5,0)、三菱自動車京都(0-5,0)

☆第6週(12月14日)

■第6週

◆中部電力24(7-7)21大阪ガス(JR西G)

◎大ガスFB15高陽日(関西学院大-大阪朝高)

◆JR西日本75(42-0)7豊田通商

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◆大阪府警158(80-0)0日本新薬(島津G)

◆島津製作所45(19-12)24三菱自工京都

◎島津SH21李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO2白隆周(天理大)

 

◎ユニチカCTB金志大(日本大-大阪朝高)

◎ユニチカFL蔡隆志(東海大)

 

<<Tキュウシュウ>>

中国電力(5-0、24P)、JR九州(4-1、19)、三菱長崎(3-2、13)、福岡銀(2-3、10)、日鉄八幡(1-4、6)、 鹿児島銀(0-5、1)

☆入替戦(12月15日)

■入替戦(鞘ヶ谷競技場/北九州、さやがだに)
◆日本製鉄八幡(5)27-21日本製鉄大分(B2位)

◆鹿児島銀行(6)31-25安川電機(B1)

☆☆2019年12月7-8日週☆☆

トップチャレンジリーグ(TCL)は3試合。

<<TCL>>

1/近鉄(14P)、2/コーラ(11)、3/豊田自動織機(10)、4/釜石SW

5/栗田(5)、マツダ(5)、7/九州電力(4)、8/清水建設(0)

☆第3週(12月7-8日)

◆栗田工業8(8-5)11釜石SW(12月7日、秩父宮)

*栗田1T1PG、釜石1T2PG

◎栗田PR1金亨志(キム・ヒョンジ)、(16-、大阪朝鮮高・15京産大)後半31Mま
Krtp1khj182

◆コカ・コーラ44(15-0)7清水建設

*コーラ7T3G1PG、清水1T1G

◆近鉄58(22-3)3マツダ(12月8日、かきどまり)

*近鉄10T4G、マツダ1PG

◎マツダFB李修平(リ・スピョン)이수평(13-、大阪・日新高、大阪体育大12六甲クラブ、16韓国代表)
1021krt12gk
◎マツダLO19南宗成(ナム・ジョンソン)남종성NAM JONGSONG(15-、大阪朝鮮高・明治大、16韓国代表)後半37MかL4
181021njs2

◆豊田自動織機71(38-8)8九州電力

*織機11T8G、九電1PG

<<TE>>

東京ガスが唯一9戦全勝で優勝。2位は横河(8勝1敗)、以下暫定でヤクルト(6-2)、 セコム(6-3)が続く

1/東京ガス(9-0、43P)、2/横河(8-1、36)、 3/ヤクルト(6-2、31)、セコム(6-3、31)、

5/明治安田(4-4、18)、秋田NB(3-6、18)、7/クリーンファイターズ(3-5、13)、

8/日立(2-7、11)、 9/ BIG/BLUES(2-6、9)、10/富士ゼロックス(0-9、1)、

☆第12週(12月8日)☆

◆秋田NB73(47-17)36富士ゼロックス(保土ヶ谷、10/13順延分)

*秋田11T9G、ゼロックス5T4G1PG

◎ゼロックスLO5南秀絃(立正大-東京朝高)80分

◆東京ガス31(19-5)17セコム(秩父宮)

*東ガス5T3G、セコム3T1G

◎東ガスCTB金淳英(関西学院大-大阪朝高)

◆ヤクルト10(0-17)17横河武蔵野

*ヤクルト2T、横河2T2G1PG

BIGブルー、明治安田生命、クリーンファイターズ、日立製作所

◎BIG/SO崔多訓(白鴎大)

<<TW>>

1/中部電力(4-0、20P)、2/JR西日本(3-0、15)、3/ユニチカ(4-0、18)、4/大阪府警(3-0、14)

5/大阪ガス(1-2、5)。6/島津(0-4、1)、7/豊田通商(1-2,5)、日本新薬(0-4,0)、三菱自動車京都(0-4,0)

☆第5週(12月7日)

■第5週

◆ユニチカ46(24-0)14三菱自工京都(三菱G)

◎ユニチカCTB12金志大(日本大-大阪朝高)

◎ユニチカFL蔡隆志(東海大)

◆豐田通商57(17-7)7日本新薬(JR西G)

◆大阪ガス7(7-26)81大阪府警

◎大ガスFB15高陽日(関西学院大-大阪朝高)

JR西日本

◎JR西FB金成志(帝京大-大阪朝高)

◎島津SH李翔太(日大-大阪朝高)

◎島津HO白隆周(天理大)

<<Tキュウシュウ>>

中国電力(5-0、24P)、JR九州(4-1、19)、三菱長崎(3-2、13)、福岡銀(2-3、10)、日鉄八幡(1-4、6)、 鹿児島銀(0-5、1)

☆入替戦(12月15日)

■入替戦(鞘ヶ谷競技場/北九州、さやがだに)
◆日本製鉄八幡(5)-日本製鉄大分(B2位)

◆鹿児島銀行(6)-安川電機(B1)

|

« 大学決勝(新国立)。伝統の早明戦23年ぶりに 第56回大学選手権準決勝 2020/1/2 | Main | 2019RWCの熱を伝えたい2020TL開幕 2020/1/12 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



« 大学決勝(新国立)。伝統の早明戦23年ぶりに 第56回大学選手権準決勝 2020/1/2 | Main | 2019RWCの熱を伝えたい2020TL開幕 2020/1/12 »